29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
30.09.2019 13:13

В Абакане появилась развязка с односторонним движением

НИА-Федерация

Начинает действовать с 1 октября на перекрестке улиц Гагарина, Гоголя и проезда Нефтяной. Уже с 00.00 часов завтрашнего дня будут расчехлены все 44 дорожных знака, указывающие направление транспортного движения: выезд и въезд на примыкающих улицах. На перекрестке будет организовано дежурство сотрудников ОГИБДД УМВД России по г. Абакану.

Напомним, что на ул. Гагарина в границах ул. Мира – проезда Нефтяной в рамках приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» была капитально отремонтирована проезжая часть, по ул. Гоголя ремонт дорожного полотна производился за счет средств города. Проект организации дорожного движения выполнен Департаментом градостроительства, архитектуры и землеустройства администрации г. Абакана, сообщает «НИА Хакасия».

Как сообщили в информотделе городской администрации, с 1 октября проезд в Юго-Западный район и МПС по двум полосам ул. Гагарина от ул. Мира до проезда Нефтяной станет односторонним, как и выезд из Юго-Западного района от проезда Нефтяной до ул. Мира также по двум полосам станет односторонним.

Сегодня в Управлении коммунального хозяйства и транспорта Администрации города Абакана состоялось рабочее совещание с повесткой об организации транспортного движения на улицах Гагарина и Гоголя по новой схеме. Цель таких преобразований – разгрузить транспортные потоки из микрорайона в центр города и обратно. Начальник Управления коммунального хозяйства и транспорта Виктор Шевцов так обозначил задачу:

-С завтрашнего дня меняется схема движения транспортных средств на двух участках улиц дорожной сети. Это участок улицы Гагарина в границах улицы Мира и проезда Нефтяной и улицы Гоголя. По улице Гагарина мы запускаем транспорт в сторону МПС, по улице Гоголя – в обратном направлении. Все подготовительные работы, в частности, замена асфальтового покрытия, реконструкция участка по улице Гагарина проведены муниципальным казенным учреждением «Архоград». С нашей стороны проделаны следующие работы: на улице Гоголя смонтированы три остановочных пункта для обслуживания общественного транспорта, установлены необходимые дорожные знаки, которые требуются при одностороннем движении. Сейчас они находятся в зачехленном состоянии. Информацию предпринимателям, оказывающим услуги по пассажирским перевозкам, мы довели на совещании. В средствах массовой информации также даны разъяснения.

Виктор Шевцов не исключает, что, возможно, информировать о новом порядке транспортного движения на данном участке придется не единожды, чтобы стабилизировать обстановку на данном участке дорожной сети. Кроме того, что установлена новая знаковая информация, необходимо демонтировать действующие еще сегодня дорожные знаки. Поскольку, считает Виктор Шевцов, все, кто причастен к организации одностороннего движения на улицах Гагарина и Гоголя, права на ошибку не имеют, и поэтому сегодня во второй половине дня участники совещания пошагово обследуют данные улицы, чтобы получить ответы на все вопросы. Транспортное движение здесь интенсивное, особенно в часы пик, общественный транспорт представлен автобусными маршрутами № 4, № 6, № 22, № 12.

Уже завтра, с раннего утра, специалисты Управления коммунального хозяйства и транспорта начнут отслеживать транспортную обстановку на перекрестке улиц Гагарина – Гоголя и проезда Нефтяной, а также на выезде с ул. Гоголя на ул. Мира. На контроле в течение нескольких дней будут утренние и вечерние часы автомобильного движения: информация нужна для решения главного вопроса, как на ул. Мира в эти часы будут меняться транспортные потоки, насколько вероятно образование пробок. Информация эта ценная для принятия решений на опережение. Виктор Шевцов здесь был очень педантичен:

- В течение недели утром и вечером контролировать ситуацию, пока автомобилисты не привыкнут к новой схеме движения. Нельзя сбрасывать со счетов и тот факт, что по улице Мира действует «зеленая волна». Все достаточно серьезно.

Тем более, что жителям улицы Гоголя, имеющим личный транспорт, теперь придется в объезд с улицы Гагарина попадать домой. Изменение такого интенсивного транспортного потока должно полностью исключить создание аварийной обстановки.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024