29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
19.09.2019 13:33

Россети Сибирь в Бурятии подвели итоги летней работы студентов

НИА-Федерация

17 сентября в учебном центре Россети Сибирь в Бурятии состоялось подведение итогов летней оплачиваемой практики. В летний период этого года в филиале работало 80 студентов профильных специальностей высших и средних профессиональных учебных заведений.


Большинство студентов были впервые трудоустроены. Для них трудовая практика стала отличной возможность увидеть всю работу изнутри, также они смогли приобрести практические навыки и расширить свои знания о профессии. Перед началом практики все ребята прошли вакцинацию от клещевого энцефалита, с ним был проведён инструктаж по технике безопасности и выдана спецодежда.
В этом году студенты работали с 19 апреля по 30 августа. За это время бойцы энергоотряда были задействованы в работе по нанесению постоянных знаков на опоры, в расчистке просек на ВЛ от древесно-кустарниковой растительности, также они занимались покрасочными работами, переносом дефектов из листа осмотров в журнал дефектов и осмотров ВЛ и ТП. Студенты принимали участие в обходах потребителей и информационно-разъяснительной работе. На всех этапах студенты находились под наблюдением наставников. Опытные коллеги с удовольствием помогали им адаптироваться к условиям производственной деятельности и корпоративной культуре, сообщает «НИА Бурятия».
— Для меня пройти практику в крупнейшей энергосетевой компании – это отличная возможность. Я набираюсь опыта у профессионалов, собираю информацию для своего будущего диплома и еще получаю за это зарплату! Также во время практики я понял насколько это нужная и ответственная работа, — сказал Бато Ангархаев, студент БГСХА.
Важно отметить, что оплачиваемая практика в филиале решает вопрос дефицита персонала в летнее время, а также снижает нагрузку на работников в период подготовки к осенне-зимнему периоду.
По окончанию сезона наставники оценили работу студентов и выделили лучших. Именно из них и будет сформирован внешний кадровый резерв филиала. Ребята получили благодарности. Также благодарность была вручена партнерам предприятия — Улан-Удэнскому колледжу железнодорожного транспорта, Технологическому колледжу ВСГУТУ, Гусиноозерскому энергетическому техникуму, Бурятскому республиканскому техникуму автомобильного транспорта, Бурятскому республиканскому индустриальному техникуму, Восточно-Сибирскому государственному университету технологий и управления, Бурятской государственной сельскохозяйственной академии, Иркутскому национальному исследовательскому техническому университету.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024