27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
16.09.2019 12:53

Общественный транспорт Тверской области будет оформлен по единому стандарту

НИА-Федерация

В Тверской области подведены итоги второго этапа голосования по выбору внешнего вида общественного транспорта, в ходе которого жители региона выбрали цветовое решение для автобусов. Согласно новой модели пассажирских перевозок весь транспорт тверского региона будет оформлен по единому стандарту.


Голосование велось на сайте Министерства транспорта Тверской области. Из десяти цветовых схем наибольшее число голосов набрала схема синего цвета. Ранее, в ходе первого этапа голосования, жители Верхневолжья выбрали логотип, который будет нанесен на новые автобусы.
Внедрить новую систему пассажирских перевозок планируется с 2020 года. На первом этапе её планируется запустить на территории Твери и Калининского района, затем в других муниципалитетах. Цель закона — создание централизованной системы управления пассажирскими перевозками, сообщает «НИА Тверь». 
По мнению губернатора Игоря Рудени, реализация проекта позволит навести порядок в сегменте общественных перевозок, сделать их комфортными, безопасными и удобными для населения Тверской области.
«Мы возвращаем систему, которая была привычна и понятна для всех. Это, в первую очередь, регулируемые тарифы с соблюдением всех льгот, никаких коммерческих цен на маршрутах общественного транспорта не предполагается. Тверская область не единственный регион, который выбрал модель пассажирских перевозок города Москвы, но уверен, Верхневолжье станет одним из первых, где эта модель будет внедрена», — считает Игорь Руденя.
В Верхневолжье начало работу государственное казенное учреждение «Организатор перевозок Тверской области». Его основные задачи – подготовка к проведению конкурентных процедур по выбору организаций-перевозчиков, контроль соблюдения расписания и заявленных объемов перевозок, применение штрафов в случае нарушений.
Учреждение также отвечает за планирование маршрутной сети и создание новых направлений. Существующие маршруты будут сохранены, дополнительно транспортом обеспечат шесть населенных пунктов в Калининском районе.
Предполагается, что благодаря внедрению новой схемы провозная способность автобусов будет увеличена на 10% – до 18 тысяч человек в час. Интервалы движения транспортных средств в центре города будут составлять в среднем от 2 до 4 минут, в отдаленных районах – от 5 до 15 минут. Контроль за соблюдением расписания будет осуществляться в автоматическом режиме, за каждое нарушение предусмотрен штраф.
Преимуществом перехода на новую модель для жителей города также станет прозрачная тарифная политика, включающая действие льготного проезда.
Новая модель пассажирских перевозок предусматривает использование современных низкопольных автобусов, оснащенных кондиционерами и оборудованных для маломобильных пассажиров. Весь транспорт будет лицензирован и унифицирован, разработан корпоративный стандарт, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024