25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
06.09.2019 07:02

Глава Крыма потребовал от руководства завода «Титан» соблюдения мер по сохранению экологии НИА-Крым

НИА-Федерация

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил, что в случае если руководство завода «Титан» не будет соблюдать все необходимые меры по безопасности и защите экологии в регионе, предприятие перейдет в государственную собственность.

Сергей Аксёнов сообщил, что в августе на заводе сменился собственник, который должен реализовать все заключенные ранее договоренности по защите экологии, сообщает «НИА Крым». 

«Если руководством предприятия не будут выполнены обязательства, предприятие будет национализировано и передано в государственную собственность, при этом трудовой коллектив будет сохранен. Отмечу, что градообразующее предприятие работать будет в любом случае, но при строгом соблюдении всех мер безопасности», - сказал Глава республики.

По словам Сергея Аксёнова, предварительно 20 сентября с руководством завода будут подведены итоги по конкретным шагам реализации дорожной карты.

Также Сергей Аксёнов напомнил, что Правительство РК и так оказывает определенные меры поддержки заводу, поскольку данное предприятие является градообразующим для города Армянска.

«Сегодня предприятие имеет долг за электроэнергию и газ в общей сложности около 1,8 млрд рублей перед газоснабжающими организациями и ГУП РК «Крымэнерго». В данном случае мы идём навстречу предприятию, и оно продолжит свою работу, но только при соблюдении всех мер безопасности и с четким пониманием, что жителям города ничего не угрожает», – пояснил Глава республики.

Помимо этого, Глава Крыма напомнил, что на сегодняшний день концентрация серной кислоты в кислотонакопителе находится в пределах нормы.

«В Армянске критические значения концентрации серной кислоты в кислотонакопителе составляют 12%. К счастью, мы этого показателя не достигали, оставаясь на уровне 8 – 10%. В отдельные жаркие дни, по сообщениям, был запах, при этом мы всегда реагировали на каждое обращение жителей: выезжала рабочая группа в Армянск, вице-премьер Юрий Гоцанюк лично выезжал на место, в том числе и в ночное время, проводили замеры. Параллельно три службы проводят необходимые замеры паров различных веществ. Заявляю ответственно: угрозы для жизни и здоровья для граждан в Армянске нет», - завершил Глава республики.

 

 



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024