27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
05.09.2019 10:40

В области до конца года появится 25 новых школьных автобусов и 16 машин скорой помощи

НИА-Федерация

За счет федерального бюджета для региона будет закуплено 16 машин скорой помощи и 25 школьных автобусов. Новая техника поступит в муниципальные образования до конца года.

​– Социальный автопарк также обновляется за счет средств областного бюджета. В этом году купили 5 школьных автобусов, а всего за последние десять лет передали районам 240 ПАЗов и «Газелей» для перевозки учащихся. Ими пользуются более 7 тысяч ребят, – рассказал губернатор Дмитрий Миронов. – Что касается скорых, с 2016 года удалось на четверть обновить автопарк неотложек. Кроме того, работаем над увеличением возможностей мобильной медицины. До конца года в рамках нацпроекта «Здравоохранение» получим еще четыре передвижных фельдшерско-акушерских пункта и два флюорографа. Все это помогает облегчить жизнь людям в отдаленных населенных пунктах: врачи и лаборанты приезжают прямо к пациентам, а школьники без труда добираются на уроки. Заботу о создании комфортных условий проживания в любой точке региона считаю нашей прямой обязанностью, сообщает «НИА Волга».

В департаменте здравоохранения будет рассмотрен вопрос распределения новых машин скорой помощи. По мобильным медицинским комплексам решение уже принято: передвижные ФАПы поступят в Любимскую, Даниловскую, Пречистенскую и Некрасовскую ЦРБ, флюорографы – в Переславль-Залесский и Углич.

На закупку школьных автобусов в региональном бюджете на следующий год уже предусмотрено около 10 миллионов рублей. Такой же объем средств в этом году был направлен на приобретение 5 ПАЗов на 22 посадочных места. Они переданы Волжской школе Некоузского района, Берендеевской школе городского округа Переславль-Залесский, Назаровской и Покровской школам Рыбинского МР и Туношенской школе имени Героя России А.А. Селезнева Ярославского МР. Все автобусы закуплены для замены транспорта, исчерпавшего эксплуатационный ресурс, как сообщает официальный сайт региональных органов власти.

​Проект «Школьный автобус» реализуется в Ярославской области с 2001 года. Сейчас региональный парк школьных автобусов насчитывает 242 единицы. Все автобусы оснащены тахографами, спутниковой навигацией ГЛОНАСС/GPS, ремнями безопасности и перевозят детей по 369 утвержденным маршрутам.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024