27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
04.09.2019 11:05

Социальные акции проводятся в Ярославле в рамках месячника «Вместе против террора»

НИА-Федерация

Социальные акции проводятся в Ярославле в рамках месячника «Вместе против террора», месячника безопасности детей и Дня солидарности в борьбе с терроризмом, приуроченным к трагическим событиям, произошедшим в 2004 году в Беслане.

Так, на Советской площади прошла социальная детская акция «Мы первыми приходим на помощь!», открытие началось с минуты молчания. После с приветственной речью к собравшимся обратился мэр Ярославля Владимир Волков.
— Уже 15 лет мы скорбим по погибшим в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта, а также чтим память сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Желаю всем мирного неба над головой, — сказал Владимир Волков.
После официальной части для детей прошла развлекательная программа: показательные выступления кинологов с четвероногими помощниками, юных спецназовцев с использованием холостых патронов, а также выступление сотрудников отдела специального назначения «Штурм» по уничтожению самодельного взрывного устройства, сообщает «НИА Волга».

Кроме этого, ребята в игровой форме вспомнили навыки по безопасности в самых разных жизненных ситуациях. Научились правильно пользоваться противогазом и огнетушителем, оказывать первую помощь пострадавшим, узнали о мерах электробезопасности и правилах использования газа в быту. Также участники акции смогли «сразиться» с реальным огнем и принять участие в пожарной эстафете, как пишет официальный сайт города.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024