23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
30.08.2019 10:49

Сергей Аксёнов рассказал о важности развития нефтегазовой промышленности

НИА-Федерация

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

Выступая с приветственным словом, Сергей Аксёнов поздравил работников и ветеранов нефтяной и газовой промышленности Республики Крым с профессиональным праздником и подчеркнул, что развитие нефтегазового комплекса – один из важных приоритетов работы правительства Республики Крым.

«Предприятия топливно-энергетического комплекса вносят существенный вклад в реализацию стратегических планов развития страны и регионов. Состояние экономики и социальной сферы Крыма во многом зависит от работы государственных унитарных предприятий республики «Черноморнефтегаз» и «Крымгазсети». Во времена энергоблокады Крыма, большая нагрузка также легла и на вас. Коллективы предприятий трудились день и ночь в тяжелых условиях, но обеспечили Крыму энергетическую стабильность и независимость», - сказал Глава республики, сообщает «НИА Крым».

По словам Сергея Аксёнова, работники предприятий достойно выполняют задачи по обеспечению топливом населения и промышленных потребителей.

Так, Глава Крыма проинформировал, что за 5 лет в Крыму построено около 1,3 тысяч км газопроводов, до 2022 года планируется газификация порядка 100 населенных пунктов.

«В сентябре в Правительстве Российской Федерации пройдет совещание по теме достижения 100% показателя газификации всех населённых пунктов нашего региона. Для этого необходимо около 40 миллиардов рублей. При этом основной объем работы будут выполнять сотрудники «Черноморнефтегаза» и «Крымгазсетей», - пояснил Глава республики.

В рамках мероприятия Сергей Аксёнов вручил почётные награды, в частности медали «За доблестный труд», Почетные грамоты Совета министров Республики Крым, Благодарности Главы Республики Крым и отличительный знак Главы Республики Крым «Часы от Главы Республики Крым».



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024