29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
28.08.2019 12:26

Еще 3 дома отремонтированы по программе капремонта в Приморье

НИА-Федерация

Во Владивостоке, Черниговке и в поселке Дунай завершились ремонтные работы на трех объектах. В разной степени готовности – еще более 230 объектов.

Плоская кровля отремонтирована в доме на улице Толстого, 29, во Владивостоке. Несмотря на дождливое лето, подрядчик сумел завершить работу в срок, предусмотренный контрактом. Приемка объекта проходила в экстремальных условиях, сразу после мощного ливня 27 августа. Члены комиссии лично убедились, что новая крыша надежно защищает дом.

В Черниговке, на улице Октябрьская, 74, переустроили плоскую крышу на скатную. Ремонт в этом доме изначально был запланирован на 2041 год, однако, учитывая плачевное состояние кровли, в порядке актуализации программы капремонта работы были перенесены на более ранний срок, сообщает «НИА Владивосток».

Здесь подрядчик также сработал оперативно – за три месяца был проделан значительный объем работ. От имени собственников дома акт приемки подписывала Ирина Сыселова. Она поблагодарила подрядчиков за быструю и слаженную работу.

«Пока шел ремонт, мы с соседями регулярно поднимались на крышу. Представители компании всегда шли с нами на контакт, разъясняли, как ведутся работы, какие материалы применяются. Так что в качестве ремонта мы уверены», – рассказала она.

В поселке Дунай на улице Советская, 2, проведен капитальный ремонт системы энергоснабжения. Ранее из-за неисправной проводки в этом доме случилось возгорание электрощита.

Сейчас дом готов выдерживать современную нагрузку: установлено новое вводно-распределительное устройство, смонтированы пятипроводная силовая и осветительная сеть, новые этажные щиты и вводные автоматы на каждую квартиру. В местах общего пользования установлено освещение и даже сделаны розетки в подвале – чтобы работникам управляющей компании было проще обслуживать размещенные здесь инженерные сети.

Как отметили в Фонде капитального ремонта Приморского края, в регионе уже с начала года отремонтировано более 150 многоквартирных домов, в разной степени готовности – еще более 230 объектов.

По словам врио вице-губернатора Приморья Елены Пархоменко, перед фондом поставлена задача не только выполнить программу этого года, но и наверстать отставания прошлых лет.

«По поручению Губернатора Олега Кожемяко фонд стал работать плотнее с местными властями по актуализации программы капремонта, более серьезные требования предъявляются к подрядчикам – те, которые не выдерживают сроки или допускают другие нарушения договора, вносятся в перечень недобросовестных», – пояснила замглавы региона, добавив, что все эти меры помогут сделать работу фонда более эффективной.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024