19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
26.08.2019 11:52

Томичам предлагают присоединиться к благотворительной акции

НИА-Федерация

Томский фонд имени Алены Петровой призывает школьников, их родителей и педагогов поддержать ребят, которые встретят День знаний в больницах.

Как сообщили НИА Томск организаторы, для этого можно подарить учителю от класса один букет, а сэкономленные деньги перевести в фонд. Эти средства будут направлены на реабилитационную помощь детям с онкологическими заболеваниями. И Вы точно будете знать, что Ваша помощь не завянет в вазе через несколько дней.

«Акция «Дети — цветы жизни» не просто помогает нам собрать средства для онкобольных детей, но также формирует иную культуру отношения общества к тем, кто еще вчера был незаметным. Дети помогают детям, принимая урок, что все равны, и каждый имеет право на достойную активную жизнь, несмотря на все трудности и препятствия. В знак солидарности с семьями, где живут дети с тяжелыми заболеваниями, мы призываем томичей принять участие в благотворительной акции «Дети — цветы жизни», — отмечают в фонде.

Для всех классов, которые организованно будут принимать участие в данной акции, фонд готов предоставить красивые воздушные шарики с логотипом акции. Для этого необходимо оставить заявку по телефону, указать количество необходимых на класс шариков, сообщает "НИА Томск"

В прошлом году в результате акции было собрано 831 тыс рублей. Все эти средства были направлены на работу реабилитационного центра «Аленка», где получают социально-психологическую помощь дети и их родители. Благодаря помощи дети с онкологией смогли во время лечения и после него развиваться, дружить и радоваться обычной жизни вне стен больницы и дома. За год реабилитацию прошли 45 семей, а именно 82 человека.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024