23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов Глава государства Владимир Путин  подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации». Соответствующий документ

23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
22.04.2024 12:16
Кавказский инвестиционный форум перенесён в Грозный «Решение о переносе Кавказского инвестиционного фо
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
26.08.2019 11:31

1 сентября в Калининградской области за парты сядут более 14 тысяч первоклассников

НИА-Федерация

Такие данные привела министр образования области Светлана Трусенева на региональном родительском собрании первоклассников, участниками которого стали боле 150 человек.

   Перед родителями выступили сотрудники Калининградского областного института развития образования, которые рассказали об учебниках, федеральных государственных образовательных стандартах в начальной школе, всероссийских проверочных работах. Особое внимание на встрече уделялось психологической адаптации первоклассников и их родителей к школьной жизни, взаимодействию между представителями школы и семьи, сообщает «НИА Калининград».

     «В этом году в школы региона пойдут более четырнадцати тысяч первоклассников. Они впервые переступят порог общеобразовательных организаций и попадут в мир ответственности, дружбы и знаний. Все мы понимаем, что и родители, и учителя должны создать благоприятные условия для детей, и, если будут возникать проблемы совместно, их решать. Уверена, что первоклассники с удовольствием приступят к обучению», – отметила Светлана Трусенёва.

     Среди основных вопросов, которые обсуждали на собрании, – использование сертификата на дополнительное образование, подвоз обучающихся, семейное обучение, работа социальных служб.

     Один из важных вопросов, который поднимался в беседе, – строительство новых образовательных учреждений. Руководитель ведомства отметила, что поданы заявки в Министерство просвещения на три школы: новостройку на ул. Маршала Борзова, Луговскую и пристройку к школе №50 им. Буткова. Кроме того, в планах начать строительство школы на Рассветной в 2020 году.



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024