23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
21.08.2019 12:45

В Хакасии будут бороться за чистопородность племенного скота

НИА-Федерация

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Хакасии прошло совещание с представителями хозяйств, занимающихся выращиванием племенных животных. Речь шла об увеличении производства для пополнения республиканского поголовья овец и крупного рогатого скота.

Основным вопросом совещания стала неудовлетворительная работа некоторых предприятий. Согласно приказу федерального Минсельхоза для подтверждения статуса племенной организации сельхозпредприятия должны соблюдать минимальные требования. Среди них: чистопородное разведение, проведение иммуногенетической экспертизы на достоверность происхождения разводимых животных,  искусственное осеменение, в мясном скотоводстве оценка быков-производителей по собственной продуктивности и качеству потомства и другие. Причем, такие требования предъявляются не только по видам скота, но и по каждой породе в отдельности, сообщает «НИА Хакасия».

Глава ведомства отметил, что в каждом из хозяйств есть недоработки по различным направлением. А это сказывается, в первую очередь, на  совершенствовании племенных и продуктивных качеств сельскохозяйственных животных разводимой породы.

Как сообщает пресс-служба аграрного ведомства, министр потребовал тщательного исполнять все требования племенного  законодательства, ужесточить контроль над искусственным осеменением, усилить работу по привлечению в отрасль новых специалистов из числа ветеринаров и селекционеров.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024