23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
21.08.2019 11:48

В Мурманской области в День знаний и в единый день голосования обеспечат безопасность

НИА-Федерация

На заседании антитеррористической комиссии Мурманской области обсудили обеспечение безопасности на территории региона в День знаний 1 сентября и в единый день голосования 8 сентября.

Правопорядок на избирательных участках будут обеспечивать около 1350 полицейских. Также к этой работе будут привлекаться сотрудники Росгвардии, ЧОПов, народные дружинники и общественники. Все стационарные участки будут оборудованы металлодетекторами. Помещения и прилегающие территории заранее обследуют кинологи с собаками, сообщает «НИА-Мурманск».

Что касается обеспечения безопасности образовательных учреждений 1 сентября, на сегодняшний день практически все школы области оборудованы системами видеонаблюдения и обнесены ограждениями. Школы в Мурманске, Мончегорске, Кировске, Апатитах и Полярных Зорях на 100% укомплектованы охранниками – сотрудниками ЧОПов. В тех образовательных учреждениях, которые не заключили договоры с ЧОПами, на входе дежурят сотрудники самих учреждений.

Глава Мурманской области Андрей Чибис сделал особый акцент на необходимости оснащения всех без исключения избирательных участков системами видеонаблюдения. 

«У нас в плане стоит активизация этой работы в 2020 году. Система будет внедряться с видеоаналитикой, а в ключевых точках – с технологией распознавания лиц. Опыт такой в нашей стране за последние два года накоплен большой, прежде всего, в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу. В этом смысле не нужно ничего изобретать, а надо тиражировать лучшие практики. Мы очень активно будем двигаться в этом направлении», – подчеркнул Андрей Чибис.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024