27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
21.08.2019 11:18

Владимир Волков вручил ключи от двух спецавтомобилей управлению культуры

НИА-Федерация

Мэр Ярославля Владимир Волков посетил детский оздоровительный лагерь имени Александра  Матросова. Совместно с директором департамента образования Еленой Ивановой, начальником управления культуры Ольгой Каюровой и директором лагеря Татьяной Рейхард он провёл осмотр территории, посетил жилые корпуса, пообщался с воспитанниками и посмотрел концерт.

В ходе мероприятия управлению культуры мэрии Ярославля были вручены ключи от двух многофункциональных автомобилей, сообщает «НИА Волга».

— Эти две машины удалось приобрести благодаря поддержке губернатора Дмитрия Юрьевича Миронова. В прошлом году Ярославль вошёл в пятёрку лучших муниципальных образований региона в Рейтинге 76. За счёт этого удалось получить грант на пять миллионов рублей. На эти деньги и были приобретены данные автомобили, — сказал Владимир Волков.
Первая спецмашина «Автоград» предназначена для обучения детей основам дорожного движения. В ней представлены все системы безопасности, обучающие интерактивные доски и компьютеры. «Автоград» способен приехать в любое образовательное учреждение, и на размещённой в нём аппаратуре можно проводить уроки и семинары с детьми.
Второй автомобиль оснащён звуковым оборудованием для работы на концертных мероприятиях там, где нет подключения к электричеству. С его помощью  можно ретранслировать информацию для окружающих, а также выехав в любое место, где проходит мероприятие, развернуть мобильный комплекс и провести концерт любого уровня.
— Мероприятий проходит очень много. Но, к сожалению, не все площадки соответствуют современным требованиям. Поэтому эти машины важный подарок для нас. Теперь не будет никаких проблем с выездом и озвучиванием любого мероприятия, в любой точке Ярославской области, — отметил директор Дворца культуры имени А.М. Добрынина Игорь Дербин.
Обе многофункциональные машины будут задействованы на городских мероприятиях, как сообщает официальный портал города.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024