19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
20.08.2019 13:15

В Хакасии пройдет месячник безопасности для детей

НИА-Федерация

trnirovkashkolaВ первые дни нового учебного года специалисты ГО и ЧС, сотрудники МЧС и других экстренных ведомств расскажут школьникам о безопасности. Ребят ждут тематические уроки и классные часы, конкурсы, викторины по ОБЖ, выставки и экскурсии в пожарные части, а также тренировки по эвакуации на случай пожара.

Организацией и проведением мероприятий займутся специалисты министерства образования и науки Хакасии, ГУ МЧС России по Хакасии, управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии, Республиканской противопожарной службы, представители органов местного самоуправления, сообщает «НИА Хакасия».

Все это нужно для повышения уровня безопасности детей в школе, на улице, в транспорте и восстановления после длительных каникул. Особое внимание будет уделено урокам пожарной безопасности, в ходе которых детям напомнят о правилах поведения в обращении с огнем дома, в школе, на природе, действиях при возникновении пожара, о том, как можно потушить небольшое возгорание самостоятельно, − комментирует начальник управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии Николай Старков.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, месячник безопасности во всех муниципалитетах региона начнется в День знаний с проведения Всероссийского открытого урока по ОБЖ.

Кроме того, в течение сентября во всех общеобразовательных организациях будут проведены тренировки по эвакуации детей и персонала для отработки и проверки действий при угрозе возникновения пожара.

 



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024