16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний Более половины российских компаний (58,6%) разрешают своим сотрудникам работать удаленно, согласно данным "Мониторинга Цифровой Трансформации Бизнеса - 2023" Высшей Школы Экономики, проведенного среди более чем 4 тысяч организаций различных отраслей.

16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний   Более половины российских компаний (58,6%) разре
11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
10.04.2024 13:04
«Креативные гости»: ГРАУНД Солянка в Норильске  10 апреля в 19:00 в креативном пространстве Агентс
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
15.08.2019 12:29

Почти 50 тысяч растений высадят в новом сквере Находки по нацпроекту

НИА-Федерация

В Находке на улице Спортивная завершается строительство сквера. Это уже четвертое общественное пространство, которое преобразилось в городе в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Создание сквера разбили на два этапа – в 2018 году были выполнены общестроительные работы, а в этом – озеленение.

«Для оформления клумб использовано 48 тысяч экземпляров злаков, кустарников и цветов. Первыми в следующем году распустятся тюльпаны. Их сменят германские ирисы, поддержат сибирские, а затем японские. Длительное время будут радовать посетителей яркими красками лилейники и многолетние астры. Интересные композиции составлены с использованием хост, вербейников чешуйчатого и монетного, астильбы», – рассказали в администрации Находки.

Параллельно озеленению зоны отдыха, строители установили лавочки с фигурным основанием, со спинками и без – всего 23 скамейки. Их установили рядом с цветниками и по периметру площадок для подвижных игр и занятий спортом, сообщает «НИА Владивосток».

«Основание досуговых зон уже забетонировано, оборудование закуплено и прибудет в Находку во второй половине сентября. Подрядчик смонтирует детский комплекс, закрепит на фундаменте трамплин для любителей роликов и скейтбордов, уличные тренажеры, уложит цветное резиновое покрытие. Тогда же установят 55 фонарей. Освещать парк будут светодиодные светильники – яркие, экономичные и стильные», – добавили специалисты.

Сквер в Южном микрорайоне стал четвертым общественным пространством, которое преобразилось в Находке в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Так, в августе начнется реконструкция Центрального парка, в разгаре также обустройство территории у мемориала Победы в микрорайоне Ливадия.

По словам врио вице-губернатора Приморья Елены Пархоменко, все территории, включенные в нацпроект, выбраны сами жителями.

«Два года в крае реализовывали приоритетный проект, с этого года он стал национальным. За это время приморцы смогли оценить как масштабность, так и возможность самим участвовать не только в выборе объектов благоустройства, но и контролировать качество выполнения работ. В адрес краевой и местных администраций приходя не только письма с благодарностями за те или иные отремонтированные парки или дворы, но и предложения по оптимизации программ благоустройства», – подчеркнула Елена Пархоменко.

Она добавила, что всего в 2019 году на реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда» из федерального, краевого и местных бюджетов направлено более 650 миллионов рублей. На эти средства благоустроят более 60 парков, скверов и аллей и 150 дворовых территорий.

Напомним, национальные проекты реализуются в Приморье в рамках Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».



Важнейшие новости регионов за 17.04.2024

Еще новостей за 17.04.2024