23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
06.08.2019 11:25

Андрей Чибис поддержал идею популярного мурманского блогера Ромы Глека

НИА-Федерация

Глава региона Андрей Чибис провел рабочую встречу с молодыми активистами региона.

В их числе представители молодежных и волонтерских общественных организаций, а также популярные блогеры Мурманской области. Молодые активисты региона представили главе Мурманской области идеи по развитию региона.

С инициативой поделиться своим опытом и организовать движение молодых предпринимателей выступил создатель популярного паблика в социальной сети Роман Глек.

"Весьма продуктивный диалог состоялся, и здорово, что Андрей Чибис поддерживает мою инициативу по организации семинара для молодых предпринимателей", - прокомментировал популярный мурманский блогер, сообщает «НИА-Мурманск».

Также участники встречи обсудили совершенствование выплат полярных надбавок для молодежи, выросшей на Севере, необходимость создания открытых арт-площадок для творчества и выставок, развитие муниципальной инфраструктуры для подрастающего поколения в виде дворовых детских и спортивных комплексов, подключение интернет-сообщества к контролю за состоянием улиц и дорог.

"Перспективы нового освоения Севера открывают перед нашими молодыми людьми возможности получать престижную работу на длительное время. Здесь стартовые позиции выше. Мы ищем пути трудоустраивать молодежь в крупные успешные компании, детально анализируем потребность в профессиях на ближайшие 3-7 лет и в зависимости от этого будем выстраивать траекторию обучения", – сказал Андрей Чибис.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024