29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
02.08.2019 13:21

В Хакасии готовятся к 75-ой годовщине Великой Победы

НИА-Федерация

В России 2020 год пройдет под знаком Памяти и Славы. Вопросы подготовки к празднованию 75‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а также работа по увековечению памяти погибших стали основными на заседании в правительстве региона.

При планировании республиканского бюджета на 2020 год необходимо предусмотреть средства на проведение этого значимого события. Впереди масштабная работа, которая требует ответственного и творческого подхода. В задачи оргкомитета входит широкий круг вопросов, включая организацию торжественного марша на Первомайской площади, ритуала памяти у Мемориала воинской славы, подготовку к общественной гражданско-патриотической акции «Бессмертный полк» и другие не менее важные мероприятия. Безусловно, должна учитываться единая художественно-стилистическая концепция праздника, - отметил руководитель республики.

Помимо этого, Валентин Коновалов подчеркнул, что ключевой задачей является забота о ветеранах, и все государственные обязательства должны неукоснительно выполняться. Ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, «детям войны» будут оказаны все меры социальной поддержки, предусмотренные законодательством, - дает подробности пресс-служба правительства республики, сообщает «НИА Хакасия».

Большая роль в деле сохранения памяти о событиях Великой Отечественной войны отводится музеям. В связи с этим, в Хакасском национальном музее имени Л.Р. Кызласова будет открыт зал боевой славы «Вклад Хакасии в Победу в Великой Отечественной войне». Также свою работу начнут тематические выставки, а в республиканских театрах покажут спектакли о Великой Отечественной войне. Для полной вовлеченности будут созданы интерактивные пространства о событиях войны.

Руководителям республиканских министерств и организаций, входящих в состав организационного комитета, глава Хакасии поручил разработать отдельные планы работ по своим направлениям деятельности. Министерством культуры совместно с другими ведомствами будет подготовлен план празднования 75-летия Победы, в который войдут десятки основных мероприятий. Главной площадкой празднования станет Первомайская площадь столицы республики.   



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024