19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
02.08.2019 11:32

В предстоящую жару власти Томска усилят патрулирование улиц и водоемов

НИА-Федерация

Мэр Томска Иван Кляйн усилил профилактическую работу с населением в выходные дни, которые, по прогнозу синоптиков, будут очень жаркими, сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии.

«В Томске по прогнозам синоптиков в выходные сохранится жаркая погода, томичи отправятся на отдых в лес или к водоемам. Наша задача – предупредить несчастье, рассказать томичам о мерах безопасности, и режим работы здесь должен быть без выходных. Прошу со всей серьезностью отнестись к этим вопросам, задействовав максимальное количество сил, и найти новые формы профилактической работы с населением», — поручил сегодня главам районов Иван Кляйн на селекторном совещании.

Усиленное патрулирование будет организовано на улицах и водоемах: патрульные группы будут выявлять случаи купания, разведения костров и сжигания сухой травы в запрещенных местах.

Главы районных администраций сообщили, что встречи с томичами уже прошли накануне в деревнях Лоскутово и Киргизка, на улице Петропавловской, в СНТ «Бекон». Горожанам напоминают правила безопасного поведения не только в ходе рейдовых мероприятий, но и во время личных приемов, праздничных мероприятий, сходов граждан. Памятки также распространяют жилищные организации и управляющие компании.

Мобильные бригады продолжают патрулировать томские водоемы, где запрещено купаться. Они обходят территории озер Сенная Курья, Беленькое, Песчаное, Боярское, Белое, Солнечное, рек Басандайки, Ушайки, Томи, а также работают в поселках Родионово, Заварзино, Восточном и в Михайловской роще.

На территории Томска есть только одно безопасное место для купания — это пляж на Семейкином острове. На основе полученных исследований «Центра гигиены и эпидемиологии Томской области», почва и вода в районе пляжа соответствуют норме. Здесь же дежурят медработники и спасатели отряда «ВОСВОД».



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024