23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
01.08.2019 10:58

В мэрии Ярославля собираются проводить приёмку дворов с микроскопом

НИА-Федерация

Совещание по подведению промежуточных итогов благоустройства территорий по губернаторскому проекту «Решаем вместе!» прошло в мэрии Ярославля. Текущие вопросы выполнения работ обсудили профильные заместители мэра и представители подрядных организаций. 

Сейчас благоустройство придомовых территорий в самом разгаре. Где-то подрядчик уже выполнил основной объём работ и готовит двор к сдаче, а где-то работы ещё только начались. Заместитель мэра по вопросам градостроительства Ринат Бадаев предупредил представителей подрядных организаций, что по поручению мэра города Владимира Волкова особое внимание будет уделено качеству выполненных работ, сообщает «НИА Волга».

— Приёмка дворов будет проходить под микроскопом. И не рассчитывайте на гарантийные обязательства, в интересах подрядчика сразу сделать работу качественно. За срыв сроков или за некачественно выполненный ремонт подрядная организация попадёт в реестр недобросовестных, — сказал Ринат Бадаев.

К сдаче уже готов двор на улице Кавказской. Здесь спилены деревья, заасфальтированы тротуары и выходы из подъездов, выполнено асфальтобетонное покрытие и нанесена разметка. Также работы завершены во дворах на улицах Большая Фёдоровская, Маланова, Чкалова, Юности и проспекте Ленина. А на улицах Бабича, Ямской и Карла Либнехта к благоустройству дворов ещё не приступили, сейчас на этих объектах проводят работы по замене теплосетей.

— В тех дворах, где ремонт завершается, мы готовим всю необходимую к приёмке документацию. Там, где меняют теплосети, мы готовы приступить к работам в любой момент. Все дворовые территории будут сданы в срок, —отметил директор подрядной организации Роман Гаспарян.

Напомним, срок сдачи объектов — до 1 сентября. Всего по губернаторскому проекту «Решаем вместе!» в этом году в Ярославле проводится благоустройство 20 дворовых территорий с охватом 120 многоквартирных домов. Кроме того, будут благоустроены и две общественные территории: Юбилейный парк и парк 30-летия Победы. Эти объекты должны быть сданы до 1 октября.

Также по губернаторскому проекту «Решаем вместе!» отремонтируют 123 объекта социальной сферы: 115 учреждений образования, 5 объектов культуры и 3 спортивных объекта. Среди проводимых работ предусмотрен ремонт асфальта, фасадов, кровель, замена уличного освещения и спиливание деревьев. Еженедельно ответственными лицами проводятся выезды на ремонтируемые объекты. Ремонт объектов социальной сферы также должен быть завершён к 1 сентября.



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024