23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
18.07.2019 13:27

В Крыму проведут историко-просветительский фестиваль «Русь Тысячелетняя»

НИА-Федерация

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в столице республики состоится молодежный историко-просветительский фестиваль «Русь Тысячелетняя». Мероприятие пройдёт 28 июля.

По данным администрации города, главная цель фестиваля - формирование системы ценностей с учетом многонациональной основы нашего государства и развитие в молодежной среде культуры созидательных межэтнических отношений, сообщает «НИА Крым».

Мероприятие стартует в 15 часов на площади перед Государственным Советом Республики Крым.

Для гостей фестиваля подготовлена насыщенная программа: торжественный молебен с участием Митрополита Симферопольского и Крымского, молодежная интерактивная приключенческо-познавательную игра «Из глубины веков…». Так же будут организованы экскурсии по храмовому комплексу Александро-Невского кафедрального собора под общим названием «Наш Исаакий».

Кроме того, все гости фестиваля смогут принять участие в конкурсной шоу-программе на историческую тематику. В рамках фестиваля ремесленники подготовят бесплатные мастер-классы и научат живописи, росписи по керамике, колокольному звону, гончарному и кузнечному делу, рукоделию. Для самых маленьких в течение всего фестиваля будет работать интерактивная фотозона «Сказки Руси». Лучшие юные художники покажут свои работы на «Аллее юных художников».

Крымское казачье общество в рамках площадки «Казачья станица» дадут показательные выступления по рубке шашкой и организуют тематическую выставку. Так же для участников будут организованы спортивные игры и состязания по игре в «Городки», гиревому спорту, шахматам, армспорту.

В вечернюю программу вошла уникальная историко-просветительская сценическая инсталляция «Крещение Руси», а так же выступления шоу-группы «Богатыри Тавриды», Архиерейского хора Симферопольской и Крымской епархии, детского ансамбля «Петропавловская песня».

Также на фестивале будет поставлен рекорд по выпиванию кваса – 2000 литров будет разлито всем желающим бесплатно от партнеров проекта.

Специальным гостем фестиваля станет известная российская исполнительница авторской песни, композитор, лауреат международных и всероссийских фестивалей патриотической и духовной песни Юлия Славянская, которая выступит со своим концертом «Две тысячи лет…».

Заключительным аккордом фестиваля станет неповторимое праздничное огненное шоу «Русь вековая».



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024