23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
18.07.2019 12:32

Огнеборцы Хакасии выявили лучших в боевом развертывании

НИА-Федерация

В селе Бельтирское прошли республиканские соревнования по боевому развертыванию. В мероприятии приняли участие более 40 бойцов из семи отрядов противопожарной службы Хакасии.

Во время соревнования огнеборцы выполняли те же действия, что и на реальных пожарах. По команде судей, участники приступили к надеванию боевой одежды, прокладывали рукавные линии, подавали ствол с водой для тушения условного возгорания. Жюри учитывали скорость и правильность действий на каждом этапе.

Пожарные проявили высокий профессионализм и волю к победе, что поставило судей перед непростым выбором, отмечает пресс-служба управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности РХ, сообщает «НИА Хакасия».

По итогам первое место занял отряд противопожарной службы №9 (Бейский район), серебро получила команда ОПС №5 (Орджоникидзевский район), а почетное третье место у бойцов ОПС №4 (Аскизский район). Победители получили дипломы и денежные поощрения.

Организаторы подчеркивают, что соревнования помогают совершенствовать профессиональное мастерство работников, повышают физическую подготовку и укрепляют командный дух бойцов.

Отметим, что в Хакасии также ежегодно проходят соревнования по пожарно-прикладному спорту и конкурсы профессионального мастерства среди огнеборцев.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024