19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
11.07.2019 12:50

Томский проект «Территория интеллекта» презентуют в Сколково

НИА-Федерация

6117Томичи на образовательном семинаре «Остров 10-22» в Сколковском институте науки и технологий представят проект «Территория интеллекта», который помогает обеспечить непрерывное образовательное пространство.

Как сообщили НИА-Томск в пресс-службе администрации Томской области, в течение 12 дней команды из регионов России будут погружены в интенсивное общение, решение проектных задач и обучение. Объект обсуждения — современная система образования с учетом решения задач технологического прорыва, развития регионов и цифровой трансформации.

Заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу Людмила Огородова презентует коллегам томский проект «Территория интеллекта». Его задача — сформировать раннюю профориентуцию учащихся, предоставить возможность выбора компетенций в сфере интеллектуального развития и научно-технического творчества.

Она также проведет мастер-класс «Лаборатория кейсов управления на основе данных». Его участники обсудят вопросы миграции талантливых выпускников школ в центральные вузы России, как привлечь талантливую молодежь в региональные вузы, что изменить в программах школ, чтобы сформировать индивидуальную образовательную траекторию на основе предпочтений ребенка.

Вместе с вице-губернатором в мастер-классе принимают участие проректор Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования Борис Илюхин, директор межрегионального суперкомпьютерного центра ТГУ Сергей Орлов и заведующий лабораторией наук о больших данных и проблемах общества ТГУ Вячеслав Гойко.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024