23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
24.06.2019 11:51

В Калининградской области сотрудники регионального МЧС России провели рейд по разрешённым местам для купания

НИА-Федерация

По состоянию на сегодняшний день в Калининградской области 29 мест официально разрешенных для купания. Это пляжи, как минимум, оборудованные спасательными постами, дно которых обследовано, а качество воды – соответствует санитарным норам.

   Купание в водоемах, не входящих в реестр официально разрешенных для этого, а то и запрещенных мест, связано с большим риском для жизни и здоровья, предупреждает пресс-служба МЧС России по Калининградской области, сообщает «НИА Калининград».

   Накануне Главный государственный инспектор по маломерным судам Калининградской области Сергей Козлов принял участие в рейдах по официальным пляжам и местам, непредназначенным для купания. Сергей Владимирович и инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Калининградской области посетили водоемы, расположенные в черте Калининграда, проверили, как обеспечивается силами муниципалитета безопасность людей на воде и убедились в том, что отдельные граждане пренебрегают рекомендациями чрезвычайного ведомства и запретами городской администрации. Купаются в неразрешенных местах сами и приводят с собой детей.

   С нарушителями правил безопасности на водных объектах были проведены профилактические беседы, сообщает пресс-служба ведомства.

   Напомним, что региональный парламент уже принял в двух чтениях законопроект об административной ответственности за купание в непредназначенных для этого местах.  Уже скоро такой способ поведения досуга будет караться штрафом.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024