29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
21.06.2019 12:19

Жителям Алтайского края вручили государственные и краевые награды

НИА-Федерация

Торжественная церемония вручения наград врачам, педагогам, работникам культуры, аграриям, производственникам состоялась сегодня, 21 июня, в Правительстве региона. Награды жителям края вручил Губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

«В этом зале сегодня люди разных профессий. Они прошли большой жизненный, трудовой, творческий путь. Но есть и те, кто в достаточно молодом возрасте смог отличиться и быть удостоенным наград страны и края. Всех вас объединяет то, что вы - лучшие представители нашего региона. Вас объединяет искренняя любовь к нему, к его истории, культуре, желание оставить свой след и внести свой вклад в золотые страницы истории Алтайского края. Я хотел бы выразить всем вам искреннюю благодарность за работу, за самоотдачу, за целеустремленность и любовь к своему делу и к тем, с кем рядом вы живете и для кого живете и работаете. Желаю вам здоровья, успехов и новых достижений», - обратился Виктор Томенко к участникам торжества, сообщает «НИА Алтай».

Наградами отмечены 40 человек. Орден «Родительская слава» сегодня вручили многодетным супругам Пирожниковым из ЗАТО Сибирский. Благодарностью Президента Российской Федерации отмечен учитель физики барнаульского лицея №129 Николай Бедарев. Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» присвоено главной медицинской сестре общебольничного персонала Краевого госпиталя для ветеранов войн Надежде Черепановой. Орденом «За заслуги перед Алтайским краем» II степени отмечен врач-хирург отделения гнойной хирургии Краевой клинической больницы Дмитрий Морозов. Заслуженные награды сегодня вручили и многим другим жителям края.

Среди награжденных - полицейский (водитель) отделения полиции управления вневедомственной охраны по Ребрихинскому району Александр Фуфачев. Ему вручена краевая медаль «За честь и мужество». Александру не раз приходилось попадать в экстремальные ситуации, но спасать тонущего человека пришлось впервые. В апреле этого года, сменившись с очередного дежурства, сотрудник полиции поехал на рыбалку. На берегу он увидел спускавшегося к реке мужчину. Внезапно тот исчез. Александр решил выяснить, в чем дело, и обнаружил, что мужчина провалился под лед и не может выбраться из полыньи. Сотрудник полиции бросился ему на помощь. Только с третьей попытки мужчину удалось спасти.

«Спасти и прийти на помощь человеку в трудной ситуации - это долг каждого. Но часто это бывает сопряжено с опасностью. Когда я спасал тонущего человека, я не думал об этом. Просто действовал, потому что на раздумья не было времени. Сейчас я бы все делал быстрее, потому что счет шел на секунды. То, что я спас чью-то жизнь, понял много позже, когда прошло время. Теперь с мужчиной, с которым нас свел такой неординарный случай, мы дружим. Был у него в гостях. Он, его семья, дети благодарят меня за то, что я тогда сделал. А я рад за всех, кто сегодня получает награды», - поделился своим впечатлением Александр Фуфачев.  

Взято с официального сайта Алтайского края.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024