19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
21.06.2019 10:57

В Ярославле появится продолжение улицы Панина

НИА-Федерация

Новый участок соединит Ленинградский проспект и Тутаевское шоссе. Он строится по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сейчас идут подготовительные работы.

Мэр Ярославля Владимир Волков посетил объект, ознакомился с документацией и обсудил виды работ, которые необходимо выполнить. Заодно пообщался с местными жителями, как пишет официальный сайт города Ярославля.
— Мы очень рады, что эта дорога наконец-то строится. Она крайне необходима жителям нашего района, поскольку у нас нет близлежащего соединения с Ленинградским проспектом. Но проблема в том, что дорога здесь будет с двумя сплошными линиями. Соответственно, выехать на Тутаевское шоссе жителям из микрорайона «Яблоневый посад» по тому пути, который сейчас существует, станет невозможно, — отметила местная жительница Юлия Шуматбаева, сообщает «НИА Волга».

Жители попросили внести поправки в проект и изменить будущую разметку на дороге для удобства выезда на Тутаевское шоссе. Мэр пообещал обсудить этот вопрос с представителями ГИБДД.
— Жители внесли свои предложения, которые мы обязательно учтём в работе и, конечно, ход проведения строительства будем контролировать на каждом этапе. Так как это национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», губернатор поставил задачу, чтобы всё было выполнено в срок, — сказал Владимир Волков.
Протяжённость участка строительства улицы Панина составит 717 м. Работы должны быть завершены в октябре нынешнего года. К тому времени появится четырёхполосная дорога из современного износостойкого асфальта. Также обустроят тротуары, парковки и остановочные комплексы. Установят новые дорожные знаки и три светофора. Сейчас подрядчик приступает к переносу коммуникаций.
— Здесь проходит очень много коммуникаций, газопроводов и трубопроводов, которые нам необходимо будет перестроить и перенести. Необходимо переустроить также кабели связи, поэтому темпы строительства сейчас невысокие. Как закончим работы по переносу коммуникаций, темпы увеличатся, — пояснил первый заместитель генерального директора подрядной организации «Ярдормост» Глеб Масленцев.
Это не единственный участок дороги, который будет полностью построен в текущем году в Ярославле по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подобные дорожно-строительные работы пройдут на улице Лескова во Фрунзенском районе.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024