29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
14.06.2019 12:17

Глава Сочи проверил пляжи Лазаревского района

НИА-Федерация

Пляжная полоса здесь самая протяжённая – порядка 80-ти километров. Всего в районе 103 пляжа. Как отметил глава курорта Анатолий Пахомов, некоторые из них по уровню благоустройства пока отстают от пляжей в Адлере и центре Сочи.

Есть замечания у мэра к прибрежной полосе санатория «Смена» в микрорайоне Советквадже. Чистота прилегающей к пляжу территории – их ответственность, напомнил Анатолий Пахомов. В руководстве санатория обещали исправить ситуацию. Неблагоустроенным остался участок неподалёку - между санаторием и соседним пляжем «Ромашка». Отдыхающих здесь немного. Возможно, потому, что нет ни зонтиков, ни кафе, ни туалетов. Сейчас решается вопрос с подбором арендатора для этой территории.

- Мы сейчас уже предложили нашим предпринимателям из Центрального района, которые занимаются арендой пляжных территорий, заняться этим вопросом. Я уверен, что через неделю здесь будет совсем другая картина. Здесь будет настоящий пляж. И уверен в том, что у этого пляжа появятся свои гости. Найдём возможность, чтобы эта территория Чёрного моря работала и давала радость нашим гостям, - сказал мэр. 

Портят вид и неухоженные, а иногда и замусоренные участки вдоль железной дороги — это зона ответственности РЖД. Не место возле моря и незаконным объектам торговли, как собщает официальный сайт города Сочи, сообщает "НИА Кубань".

- Есть и особая вина РЖД, которые без нашего согласования дали возможность субарендаторам ставить на полосе отвода объекты, которые не только не украшают наш город, но и небезопасны. РЖД пообещали, что за эти два дня они проверят все эти договорные отношения и все то, что на полосе отвода железной дороги поставлено незаконно, они сами снесут, - рассказал Анатолий Пахомов. 

Мэр ещё раз напомнил — туристам нужно обеспечить качественный и безопасный отдых. И от каждого из бизнесменов зависит — захотят ли отдыхающие вернуться в Сочи снова.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024