23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
09.06.2019 14:26

Галвреды ведущих оппозиционных СМИ призвали не оценивать предвзято арест Голунова и довериться правосудию

НИА-Федерация

575fa0b0c0d5c naruchniki 1200Журналиста «Медузы» Ивана Голунова в четверг задержали сотрудники правоохранительных органов в районе станции метро «Цветной бульвар». У него обнаружили свертки с наркотическим веществом метилэфедрин. После этого оперативники провели обыск на его съемной квартире и там нашли пакетики с кокаином и весы.

 

Ивана Голунова обвиняют в попытке сбыта запрещенных веществ, а также в связях с организованной преступной группировкой, занимающейся распространением наркотиков в столице и Московской области.

 

Оппозиционная общественность в своей массе начала не совсем адекватно оценивать происходящее, обвиняя полицию в том, что Голунова задержали незаконно. Однако многие отметили, что следование либеральным ценностям иногда приводит к печальным последствиям, в том числе и к саморазрушению человека.

 

Если отбросить эмоции и рассуждать трезво, то становится понятно, что профессиональная деятельность журналиста в этом деле не причем. Перед законом все равны и Уголовный кодекс для всех граждан одинаковый, вне зависимости от политических взглядов и рода деятельности.

 

Этой позиции придерживается и главный редактор «Новой газеты» Сергей Кожеуров. По его словам, не стоит требовать снисходительности от властей. Закон не должен меняться по отношению к чиновнику, журналисту или простому обывателю.

 

Главный редактор РБК Елизавета Голикова отмечает важность корректной работы правовой системы. И не стоит относиться по-разному к разным категориям граждан. Нельзя допускать, чтобы закон работал в отношении одних лиц мягче, а в отношении других – строже, сообщает издание «Сегодня.ру».  

 

Еще один представитель оппозиционного СМИ, главред «Новых Известий» Сергей Таранов также отметил необходимость властей действовать исключительно в правовом поле. Закон должен быть одинаков и для тех, кто согласен с действиями властей, и для тех, кто себя им противопоставляет.

 

Отдельно стоит подчеркнуть, что окончательное решение о виновности или невиновности выносит суд. А все разговоры отдельных либеральных деятелей не имеют под собой никаких оснований. У них нет в распоряжении заключений медицинской экспертизы и результатов оперативной работы правоохранительных органов.



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024