23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
07.06.2019 15:55

Юрий Озеров скоро окажется за решеткой

НИА-Федерация

Страшные кадры авиа-трагедии в Шереметьево облетели экраны всего мира. Почему это случилось и кто виноват? Как не допустить в дальнейшем подобных происшествий? Этими вопросами занимается следствие, и именно оно поставит окончательную точку в причинах данной трагедии. А пока идут следственные мероприятия, в новом фильме-расследовании «Осторожно: Авиаподряд братьев Озеровых» https://www.youtube.com/watch?v=IQwE6X9tiU4 журналисты “Момента Истины” сами выясняют, кто виноват в сложившемся неудовлетворительном состоянии авиастроения в России.

Известный фактом является то, что для создания крупной и надёжной отрасли промышленности нужны десятилетия упорного труда многих тысяч человек. А чтобы создать мошенническую схему, нужны финансы и обманные действия нескольких аферистов. Братьям Озеровым, Алексею и Юрию, удалось проникнуть в Национальный институт авиационных технологий (НИАТ), и в течение некоторого времени своими действиями они нанесли компании "МиГ" и государству ущерб в размере одного миллиарда рублей, Мошенники своими действиями нанесли имиджевый и финансовый ущерб компании «РСК МиГ» и бывшей государственной корпорации «МиГ-Рост», который исчисляется сотнями миллионов.

Новый фильм-расследование о младшем брате, который пока на свободе, Юрии Озерове, рассказывает о его связях с Национальным институтом авиационных технологий (НИАТ), одним из старейших и знаменитейших научно-исследовательских институтов Российской Федерации.

Знаменитое заведение НИАТ, основанное в 1920 году занимается широким спектром исследований и разработок в области производства авиационной и другой сложной техники, обеспечивая безопасность страны. Но, когда прошёл аукцион в 2013 году, братьям Озеровым стала принадлежать немалая часть института, а это 31% акций, третья часть всего комплекса НИАТ. Их компания «Примула-инвест» наполовину принадлежит кипрскому офшору «Лимаресон», что, по-видимому, помогало братьям выводить деньги за рубеж. В настоящее время Юрий Озеров - крупный держатель акций и член совета директоров «НИАТа».

Самое ужасное в том, что безопасность авиаполётов находится в руках человека, подозреваемого в мошеннических сделках, а это грозит новыми аферами и скандалами, а также может привести к новым жертвам, не говоря об ущербе безопасности  и обороноспособности страны.

Известно, что приговоры были вынесены в отношении компаний «МиГ-РосТ» и «РСК МиГ», но не ясно удалось ли следователям обнаружить всю мошенническую цепочку. Здесь сразу же вспоминается трагедия топ-менеджера Роскосмоса Владимира Евдокимова, подельника старшего Озерова в махинациях с компанией “Миг”, который был найден мертвым в московском СИЗО-5 18 марта 2017.

Понятно, что сразу после трагического инцидента в Шереметьево пошли проверки и следственные мероприятия, а они могут привести к новым уголовным делами и новым приговорам. Хочется надеяться, что в этом случае и Юрию Озерову не удастся избежать наказания. Но почему это происходит именно сейчас, после трагедии, почему раньше прокуратура и Следственный комитет Российской Федерации не заинтересовался деятельностью братьев Озеровых, не прекратил их преступную деятельность? Вопросов ещё остаётся много.

Не известно, какие замыслы были у братьев по работе всего института, как вообще произошёл захват целого научно- исследовательского центра, кто «крышевал» братьев из чиновников и закрывал на всё глаза? Вопросы есть - ждём ответов.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024