25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
22.05.2019 06:01

Во Владикавказе проходит Всероссийский фестиваль народных игр и национальных видов спорта

НИА-Федерация

6467467Владикавказ снова стал центром спортивного праздника юга России.

Во Дворце спорта «Манеж» состоялась торжественная церемония открытия IХ-го Всероссийского фестиваля народных игр и национальных видов спорта среди обучающихся Северо-Кавказского федерального округа. В ней принял участие Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев.

Для участия в фестивале в столицу Северной Осетии со всех субъектов СКФО съехались более 400 юных спортсменов – посланцы Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Дагестана, Чечни, Ингушетии, Ставропольского края. Среди участников, конечно же, и представители нашей республики. В течение двух дней они будут состязаться в таких видах спорта как спортивная борьба, дзюдо, армспорт и поднятие тяжести. Также впервые в рамках фестиваля будут проведены демонстрационные состязания по мас-рестлингу, метанию камня, набиванию мешочка ногой «Сокс». Кроме того, делегации смогут продемонстрировать свое мастерство в танцевально-музыкальном народном фольклоре, народных промыслах и ремеслах.

Выступая на открытии, Таймураз Тускаев поздравил участников фестиваля с большим спортивным праздником и пожелал им удачи.

- Организаторы фестиваля поставили перед собой очень сложную, в то же время интересную и благородную задачу – показать уникальные спортивные традиции народов Северного Кавказа. Уникальность традиций состоит в том, что они стали основой прочного фундамента становления нескольких поколений выдающихся атлетов. Эти люди достойно представляли нашу великую страну на самых крупных международных спортивных соревнованиях, становились чемпионами мира и Олимпийских игр. Уверен, что наследие этих спортсменов сегодня покажут зрелищную борьбу, свои таланты, а самое главное – благородное и достойное поведение на ковре, - отметил Председатель Правительства РСО-Алания.

Также глава кабинета министров зачитал приветствие участникам фестиваля от Министра по делам Северного Кавказа Сергея Чеботарева, чье ведомство приняло активное участие в организации спортивного мероприятия.

Напомним, организаторами IХ-го Всероссийского фестиваля народных игр и национальных видов спорта среди обучающихся СКФО выступили Северо-Осетинское РО ОГФСО «Юность России», Министерство физической культуры и спорта РСО-Алания, Министерство образования и науки РСО-Алания. Фестиваль проводится в целях сохранения самобытного социокультурного наследия народов, проживающих на территории СКФО и пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни, культурных традиций.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024