23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов Глава государства Владимир Путин  подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации». Соответствующий документ

23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
22.04.2024 12:16
Кавказский инвестиционный форум перенесён в Грозный «Решение о переносе Кавказского инвестиционного фо
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
22.04.2019 11:51

В Хакасии закрыт сезон зимней рыбалки

НИА-Федерация

ribalka zimaВодоемы республики практически освободились ото льда, а там где ледовый покров еще остался, он непрочный, пишет НИА-Хакасия.

Солнце, ветер и осадки стремительно разрушают остатки льда на водоёмах республики. Даже на закрытых озёрах ледовый покров уже напитан водой и может разрушиться под неосторожным человеком в любой момент. Госинспекторы по маломерным судам МЧС России по Хакасии призывают рыбаков отказаться от выхода на лёд и закрыть сезон зимней рыбалки.
Специалисты напоминают, во время вскрытия рек, а также в период прохождения половодья и паводка нельзя даже близко подходить к водоёмам и обрывистым берегам, не говоря уже о выходе на лёд.
Даже на закрытых озёрах в северных районах республики видимая толщина льда обманчива, не испытывайте его на прочность и тем более не выезжайте на транспортных средствах, подчеркивают в пресс-службе управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности РХ
Инспекторы ГИМС обращаются к гражданам, которые, несмотря на крайнюю опасность, ещё пытаются выходить на лёд заливов Красноярского водохранилища – акватория велика, и поставить спасателя рядом с каждым рыбаком невозможно. В соседних регионах уже зафиксирован ряд трагических происшествий, связанных с отколом льдин. Всем любителям подледного лова нужно ответственно подходить к реальности и беречь нервы родных людей, не подвергая риску свою жизнь. Сезон зимней рыбалки пора закрывать.
Особое внимание нужно уделить безопасности детей. Родителям необходимо объяснить детям, что игры около водоёма совершенно недопустимы и таят в себе смертельную опасность. При совместном отдыхе у воды не злоупотребляйте спиртными напитками и тщательно следите за детьми.
Инспекторы напоминают владельцам маломерных судов о необходимости подготовиться к открытию сезона навигации, до которого осталась неделя. Тем, кто не прошел освидетельствование маломерного судна, которое необходимо делать раз в 5 лет, нужно провести эту процедуру. Всем остальным нужно проверить срок действия удостоверения на право управления маломерным судном, а также проверить техническое состояние судна и его укомплектованность.
Сообщить о происшествиях на водоёмах можно по телефону дежурного спасателя 8(3902) 35-88-45, по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или по единому номеру экстренных служб 112.



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024