23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
18.04.2019 04:21

Врачи призвали россиян не увлекаться чрезмерно огородом

НИА-Федерация

Многим медикам известно, что с наступлением дачного сезона в России наблюдается всплеск сердечно-сосудистых заболеваний. Врачи называют это последствием чрезмерных работ на дачных участках.

Медики говорят о том, что вред здоровью наносят действия, выполняемые с низко опущенной головой. Если долго пребывать в таком положении, то пострадает отток крови, что приведет к потере сознания или даже инсульту, сообщает "Информинг". 
Также нежелательно длительное сидение на корточках. По словам медиков, это способствует повышению давления. Известно, что многие дачники жалуются на боли в пояснице, коленях и тазобедренных суставах.
Увлечение дачными работами может привести к проблемам с позвоночником из-за того, что он находится в искаженном положении. По этой причине у дачников наблюдается остеохондроз, радикулит, возникают боли в седалищном нерве и появляются межпозвоночные грыжи.
При этом врачи говорят о пользе работы на участке, но трудиться на огороде следует не более трех часов в день. Медики утверждают, что физическая активность должна быть умеренной и только в том случае труд на огороде благотворно скажется на сердечно-сосудистой системе. 
Более того, физический труд способствует отсрочке развития деменции. 
Человек не должен вылиться с ног после изнуряющей работы, говорят медики. В этой связи врачи называют позу дачника — когда человек сидит на корточках, согнув спину и наклонив голову, крайне нежелательной и даже опасной.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024