18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
12.04.2019 12:31

В Хакасии объединяют усилия для охраны объектов культурного наследия

НИА-Федерация

Государственной инспекцией по охране объектов культурного наследия Республики Хакасия подписано соглашение о сотрудничестве с Хакасским республиканским отделением Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК), пишет НИА-Хакасия.

Цель - объединение усилий для обеспечения сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия Республики Хакасия.
ВООПИиК – это общественная организация, которая на протяжении более чем пятидесяти лет осуществляет деятельность по охране, сбережению, популяризации и использованию историко-культурного наследия России, в том числе и на территории Республики Хакасия.
Взаимодействие в рамках подписанного соглашения будет организовано путем реализации совместных проектов, направленных на сохранение и популяризацию объектов культурного расположенных на территории Республики Хакасия, активном вовлечении волонтеров в данную сферу деятельности.
Как сообщили в Госинспекции по охране объектов культурного наследия РХ, уже в апреле текущего года запланирован ряд мероприятий по обучению волонтеров для их последующего привлечения к сохранению объектов культурного наследия.
Сотрудничество государства и общества позволит консолидировать все силы на совместное комплексное и профессиональное решение проблем в сфере сохранения культурного наследия.
По всем вопросам, касающимся участия в планируемых мероприятиях, а также по вступлению в ВООПИиК, все желающие могут обратиться в Государственную инспекцию по охране объектов культурного наследия Республики Хакасия по адресу: г. Абакан, ул. Пушкина, д. 28а, стр. 1 (вход со стороны ПКиО), или позвонить по телефону 8 (3902) 248-025.
Отметим, на территории республики находится более 30 тысяч объектов культурного наследия. Ежегодно тысячи туристов посещают наиболее популярные места археологических памятников.



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024