23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов Глава государства Владимир Путин  подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации». Соответствующий документ

23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
22.04.2024 12:16
Кавказский инвестиционный форум перенесён в Грозный «Решение о переносе Кавказского инвестиционного фо
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
20.02.2019 06:42

Госдума запретила военным пользоваться смартфонами на службе

НИА-Федерация

19 февраля на пленарном заседании Госдумы был принят закон, который вводит ряд ограничений для военнослужащих. 

В частности, закон запрещает военнослужащим передавать СМИ и публиковать в интернете данные о себе и своих сослуживцах, передает Информинг.Ру. 
После того как закон вступит в силу, военным, а также лицам, которые проходят военные сборы, будет запрещено иметь любые средства, которые позволяют с помощью интернета распространять информацию. Гаджеты с камерами и доступом к интернету нельзя будет использовать при ведении боевых действий, во время боевого дежурства и при нахождении на территории воинской части.
Под запрет попали смартфоны, планшеты, навигаторы, видеорегистраторы и внешние носители информации. Обычные кнопочные телефоны под запрет не попали. Вышеуказанными гаджетами военнослужащие смогут пользоваться только в быту. 
За нарушение предусматривается дисциплинарная ответственность. Контрактникам же за нарушение этого закона грозит увольнение. 
Авторы законопроекта уверены, что эти ограничения позволят защитить военных от действий спецслужб других стран, террористических и экстремистских организаций.
Стоит отметить, что данный закон было решено принять после того, как использование российскими военнослужащими гаджетов привело к утечке данных об их местонахождении. 



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024