23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
12.02.2019 09:28

Любовь Соболь не заинтересована в объективном расследовании ФБК

НИА-Федерация

6eЛюбовь Соболь «включила заднюю», отказавшись доводить собственное расследование до логического конца. Юрист ФБК проигнорировала приглашение проинспектировать комбинат питания «Конкорд», принадлежащий бизнесмену Евгению Пригожину. Видимо, она не хочет лично убедиться в соблюдении всех санитарных норм на производстве, пишет riafan.ru.

 

Как известно, некоторое время назад в детских учреждениях Москвы были зафиксированы случаи кишечных инфекций. В ходе разбирательств выяснилось, что причиной стали некачественные продукты молочного комбината из Липецкой области. После того, как Роспотребнадзор принял все соответствующие меры, неожиданно проснулись «расследователи» из ФБК. Через месяц после описываемых событий Соболь выступила с нападками на «Конкорд». Напомним, предприятие поставляет продукты в дошкольные учреждения столицы.

 

Заботясь о своей репутации, комбинат питания пригласил Любовь Соболь лично убедиться в соблюдении всех санитарных норм на производстве. Чувствуя, что очередное фейковое расследование разваливается на глазах, юрист ФБК начала вилять. Например, потребовала личной встречи с Пригожиным.

 

Неожиданно для Соболь бизнесмен согласился и предложил лично провести экскурсию по комбинату 11 февраля. Однако юрист ФБК не только проигнорировала приглашение, но и обрушилась с новыми нападками. Под удар попал московский мэр Сергей Собянин - якобы из-за бездействия. И это несмотря на то, что надзорные органы оперативно ликвидировали проблему еще в конце 2018 года. Видимо, с этого пиар-хода Соболь начала свою подготовку к выборам в Мосгордуму. Девушка очень жаждет принять в них участие, поэтому пиарится на остросоциальных темах.

 

Следующим шагом стали пикеты возле мэрии, но и они закончились провалом. Демонстрируя открытость и желание разъяснить все спорные вопросы, к пикетчикам подошел глава комбината питания «Конкорд» Юрий Остюк. Не ожидая такого поворота, Любовь Соболь поспешила ретироваться, сделав вид, что не имеет к нему никакого отношения.

 

В свою очередь, родители детей, переболевших в конце прошлого года, выразили желание посетить комбинат питания «Конкорд».

 

12 февраля Евгений Пригожин лично покажет всем заинтересованным лицам все этапы производства продуктов на фабрике. Бизнесмен еще раз отправил приглашение Соболь, которая до сих пор так и не ответила. Видимо, юрист ФБК не заинтересована в честном и объективном расследовании. Клепать фейки на ютуб-канале ей гораздо легче.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024