16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний Более половины российских компаний (58,6%) разрешают своим сотрудникам работать удаленно, согласно данным "Мониторинга Цифровой Трансформации Бизнеса - 2023" Высшей Школы Экономики, проведенного среди более чем 4 тысяч организаций различных отраслей.

16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний   Более половины российских компаний (58,6%) разре
11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
10.04.2024 13:04
«Креативные гости»: ГРАУНД Солянка в Норильске  10 апреля в 19:00 в креативном пространстве Агентс
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
09.02.2019 20:10

С открытием нового детского садика в селении Нестеровское, республика Ингушетия, решена проблема очередности в детские дошкольные учреждения

НИА-Федерация

DSCN9261Это с удовлетворением отмечали все выступающие на торжественной церемонии его открытия вчера, 8 февраля.
Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева, выступившая первой, сказала, что, открыв этот детский сад мы на ближайшие десять лет сможем решить проблему очередности в детских садах. А это очень важно, что все детишки от трех до семи лет смогут ходить в детский сад.

Министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев отметил, что открытие детского сада — это значимое событие, ставшее возможным благодаря тому, что руководство республики и лично Юнус-бек Баматгиреевич Евкуров, уделяют самое пристальное внимание социальным вопросам, вопросам школьного и дошкольного образования.
Юнус-бек Евкуров в своем выступлении обратился к родителям с наставлением о необходимости организации строгого общественного контроля со стороны родительского комитета за соблюдением в детском саду учебных программ. «Садик создан не для того, чтобы вы, родители, привели сюда своего ребенка, а потом занимались своими делами, - сказал Глава республики, - а для того, чтобы детей воспитать». С его точки зрения, родительский комитет должен быть в хорошем смысле этого слова в оппозиции к директору детского садика.
Все выступающие сошлись во мнении, что и дошколята Нестеровского, и их родители получили отличный подарок и поздравили их с этим подарком.
А затем Золушка попросила почетных гостей открыть волшебную коробку, из которой в небо взлетели десятки разноцветных воздушных шаров.
Детский сад «Мир Чудес» рассчитан на 220 мест. Здесь имеются актовый и спортивный залы, оборудованные помещения для проведения занятий, сна, медицинский блок, компьютерный кабинет, в котором установлены 8 компьютеров. Здесь в достатке имеются игрушки, спортивный инвентарь, а также городок для изучения правил дорожного движения, оснащенная современным оборудованием столовая. На территории сада имеются оборудованные детские площадки.



Важнейшие новости регионов за 16.04.2024

Еще новостей за 16.04.2024