23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
19.12.2018 12:00

В столице Алтайского края появилась первая станция зарядки электромобилей

НИА-Федерация

269918 декабря в столице Алтайского края прошло открытие первой заправочной станции для электромобилей по адресу: Правобережный тракт, 15/2. Инициатор создания электрозаправочных станций в Барнауле «Алтайэнерго» - филиал ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети»).

На открытии владельцы электромобилей провели тестовую зарядку. Гостям вручили сертификаты первых клиентов, сообщает НИА-Алтай.

«Электромобиль в нашей семье появился восемь месяцев назад. За это время мы уже успели оценить его преимущества. Пользование электрокаром примерно в десять раз экономически выгоднее, чем автомобилем с двигателем внутреннего сгорания», - рассказал журналистам автолюбитель Кирилл.

В компании «Алтайэнерго» отмечают: в течение первого месяца работы электрозаправочной станции в Барнауле зарядить электромобиль бесплатно может любой желающий. В дальнейшем владельцам электрокаров потребуется авторизация. Плата за пользование электрозаправкой не будет взиматься в течение года, сообщается на официальном сайте Алтайского края.

Директор филиала «Алтайэнерго» Николай Пантелеев рассказал, что в следующем году в Барнауле установят еще одну заправочную станцию для электромобилей, также в планах компании - открыть электрозаправку в районе села Сростки. «Благоприятная экология Алтайского края - это то, чем мы можем гордиться, и то, что должны беречь. Развитие электротранспорта - один из способов достижения этой цели», - отметил Николай Пантелеев.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024