25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
08.12.2018 18:03

Антирейтинг либеральных СМИ от Роджерса возглавило «Радио «ССвобода»

НИА-Федерация

6112918 1000Статья Александра Роджерса, в которой разоблачалась вредительская сущность «Новой газеты», вызвала широкий отклик у читателей. Многие из них предложили автору составить антирейтинг – топ российских либеральных СМИ по степени вредоносности.

 

Что и было сделано.

 

Объектом анализа колумниста стали не все подобные издания. В частности «Кактус» Навального и «Сноб» автор не включил в список ввиду их ничтожности и нерегулярной деятельности.

 

Начнем с конца.

 

Места с 10 по 7 занимают соответственно телеканал «Дождь», «Инсайдер», «Фонтанка», «РБК». Их особенностью является крайне низкая цитируемость. Объясняется это, по мнению Роджерса тем, что все они делают ставку не на профессионализм, а на создание низкопробных фейков.

 

На шестой строчке расположилась «Лента.ру». Подняться выше в антирейтинге изданию не позволило использование примитивного кликбейта. Да и «Сталин, кушающий украинских младенцев на завтрак», уже всем набил оскомину.

 

Вредоносной назвал Роджерс деятельность «Навальный-вроде ещё жив» и всех медиаресурсов Ходорковского, расположившихся соответственно на пятой и четвертой строчках. Первая, по его словам, «помогает естественному отбору», выманивая последние денежки у недалеких подростков. Вторая способствует уменьшению количества либеральных журналистов. Всем известно, чем кончается сотрудничество с беглым олигархом, подчеркивает Роджерс.

 

На третьей строчке расположилась «Новая газета». Ее опередило «Эхо Москвы», ведущее более хитрую политику. В отличие от НГ, тиражирующей фейки и не следящей за качеством публикаций, «эховцы» действует более хитро. Они приглашают временами адекватных экспертов и создают видимость профессионализма. При этом «засилье записных русофобов в эфире запредельное».

 

Несомненным лидером антирейтинга стало «Радио «ССвобода» имени Йозефа Геббельса». Оно является неприкрытым рупором американской пропаганды, и при этом имеет множество региональных отделений.

 

Возможно, кто-то по-другому расположит эти издания в антирейтинге. Но вывод, который делает Роджерс, совершенно справедлив: все они занимаются не журналистикой, а пропагандой.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024