23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
29.11.2018 05:00

Роскачество провело проверку пакетированного яблочного сока

НИА-Федерация

Эксперты Роскачества провели проверку пакетированного яблочного сока. 

Была изучена продукция 33 популярных марок сока, которые производят в Белгородской, Волгоградской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Самарской и Смоленской областях, Алтайском и Краснодарском краях, республике Адыгея, в Москве и Санкт-Петербурге.
Отобранные образцы эксперты исследователи по 38 параметрам качества, информирует Информинг.Ру. 
Ни в одном из соков эксперты не нашли опасных веществ и соединений, микроорганизмов и плесени. Кроме того, в проверенных образцах отсутствовали сахарозаменители, подсластители, консерванты, а также синтетические красители. 
Лучшие пакетированные соки, согласно результатам этого исследования, производятся в Краснодарском крае и Липецкой области. Хорошие показатели качества были у производителей из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Белгорода, Московской и Волгоградской областей, республики Адыгея. 
Ни в одном из исследованных соков не нашли опасных веществ и соединений, микроорганизмов и плесени. Поэтому можно сделать вывод, что сок изготавливали из здоровых, не зараженных болезнями и нетоксичных яблок. Исследование показало, что производители не добавляют сахарозаменители, подсластители и консерванты, а также не подкрашивают яблочный сок синтетическими красителями.
В Роскачестве высокие оценки поставили сокам марок «Сады Придонья», «J7», «4сезона», «Добрый», «Я», Santal, Rich, «Золотая Русь», «Фруктовый сад», «Агуша», «Вико», «Волжский Посад», «Дары Кубани», «О!», «Иваныч», «Тема», «ФрутоНяня», Fine Life, Global Village. 



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024