23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
09.11.2018 11:56

Хакасия присоединилась к всероссийскому проекту «Моя история»

НИА-Федерация

Общественной палатой Российской Федерации запущен Всероссийский проект «Моя история», целью которого является волонтерская помощь в изучении семейных архивов и составлении генеалогического древа, пишет НИА-Хакасия.

В рамках проекта состоялся семинар, на котором прошла обучение волонтер из Хакасии – Марианна Овинникова, рассказывает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи РХ.
– Проект «Моя история» – это новый вектор, позволяющий всем желающим установить связь поколений, а волонтеры в этом обязательно помогут. На семинаре я познакомилась с руководителями добровольческих объединений из Санкт-Петербурга, Сахалина, Самары, Калуги и многими другими. Мы делились друг с другом полезными идеями и рассказывали о реализующихся молодежных проектах наших регионов. На протяжении недели, нашими спикерами были ведущие ученные и преподаватели историко-архивного института Российского гуманитарного университета, которые открыли нам много нового, и теперь я спешу применить полученные знания в своем Ширинском районе, к тому же у меня есть хорошая команда юных и «серебряных» волонтеров, – поделилась своими впечатлениями координатор движения «Волонтеры Победы» поселка Шира Марианна Овинникова.
Марианна сообщила, что уже 20 ноября в Ширинском районе пройдет образовательный семинар сетевого взаимодействия по теме всероссийского проекта «Моя история», в котором примут участие волонтеры района, активисты клуба «Третий возраст» начальник архивного отдела, заведующая отделения ЗАГСа, краевед, историк Александр Ковалевский, который представит свое генеалогическое древо и поделится опытом сбора архивных данных.
Справочно: в рамках данного проекта, добровольцы будут помогать жителям страны собирать сведения о предках, изучать домашние архивы, разбираться в базах данных и интернет-источниках, рассказывать, как работать с метрическими книгами и архивным фондом.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024