18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
14.09.2018 12:32

Фестиваль «Золотая осень» закончил свою работу в Алтайском крае

НИА-Федерация

432В соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина 2018/2019 учебный год объявлен Годом детского туризма. В связи с этим накануне в поселке Южный состоялся открытый краевой туристско-краеведческий фестиваль «Золотая осень».

В рамках мероприятия были организованы спортивно-туристические площадки «Фрироуп» и «Дистанция пешеходная», где участникам предлагали пройти туристские этапы с использованием специального снаряжения. Особый интерес вызвали командные старты «Мини-квест на выбор». Также были подготовлены испытания «Краеведческий дартс», «Городское ориентирование», «Лесной повар», «Движение по азимуту» и другие, сообщает сайт Алтайского края.

Кроме того, юные туристы-краеведы состязались в умении играть в краеведческие шашки, определять длину веревки без использования измерительных приборов, а также в знании фактов из истории и культуры Алтайского края.

Как отмечают организаторы, всего в открытом краевом туристско-краеведческом фестивале «Золотая осень» приняли участие более 3 тысяч детей и взрослых на 14 площадках в девяти муниципальных образованиях. Каждый участник награжден призами и памятными сувенирами от спонсоров и Алтайского краевого центра детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай»,сообщает НИА-Алтай.

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки Алтайского края, краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай», Алтайский филиал Международной академии детско-юношеского туризма и краеведения имени Александра  Остапца-Свешникова, администрация поселка Южный Барнаула.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024