27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
05.09.2018 12:50

При взрыве бытового газа в Петербурге пострадал один человек

НИА-Федерация

Один человек пострадал при взрыве бытового газа в одной из квартир в девятиэтажном кирпичном доме послевоенной постройки на проспекте Народного Ополчения в Петербурге. Об этом сообщил ТАСС источник в экстренных службах.

"Один человек пострадал при хлопке газовой колонки в девятиэтажном доме", - сказал собеседник агентства.

Ранее в пресс-службе Северо-западного регионального центра МЧС РФ ТАСС сообщили, что в квартире на четвертом этаже жилого девятиэтажного жилого дома произошел, предположительно, взрыв бытового газа, сообщает "НИА СПб". 

В дежурных службах Кировского района ТАСС сообщили, что пострадавшему при взрыве не потребовалась госпитализация. По последней информации регионального управления МЧС, на месте происшествия возгорания нет, к ликвидации последствий привлечено семь единиц техники и 25 человек личного состава.

Дом, где произошло ЧП, построен в 1966 году и рассчитан на 122 квартиры, в нем проживают 460 человек, управляющей компанией является ЖСК-226. Причины инцидента выясняются, эвакуация жителей не проводится.

Источник в экстренных службах рассказал ТАСС, что обрушения конструкций здания не произошло, однако зафиксированы трещины, а стену квартиры, где произошло ЧП, "частично продавило в соседнюю квартиру", угрозы разрушения нет. Источник также уточнил, что после осмотра места происшествия претензий к работе газового оборудования не было выявлено. "Ванная комната, кухня, газовая колонка и плита не пострадали, утечек газа не обнаружено, хлопок произошел в жилой комнате", - сказал источник.

Проспект Народного Ополчения располагается на юге Санкт-Петербурга и пересекает два административных района города - Кировский, на территории которого располагается активная жилая застройка и несколько промышленных предприятий города, и Красносельский. В марте 2018 года в доме 219 по проспекту Народного Ополчения произошел взрыв газа, вслед за ним начался пожар, произошло обрушение внешних стен нескольких квартир и частично обрушились лестничные марши. Все жильцы дома были эвакуированы. От самого ЧП пострадал один человек - мужчина из квартиры на восьмом этаже, где произошел взрыв, предположительно, из-за открытой конфорки, несколько жителей также были госпитализированы, пишет ТАСС.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024