27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
02.09.2018 13:29

Торжественные линейки прошли во всех школах Махачкалы

НИА-Федерация

WhatsApp Image 2018 09 01 at 15.02.55 71 сентября российские школы открыли двери для 15,6 млн учеников. За парты 60 общеобразовательных учреждений дагестанской столицы сели более 83 тысяч детей, что на 5 тысяч больше, чем в прошлом году. Для более чем 10 тысяч детей школьный звонок прозвенел впервые.

1 сентября в России – всенародный праздник, День знаний, овладевать которыми всегда очень важно и интересно. Именно с него начинается год в большинстве учреждений образования. 1 сентября – это праздник и для преподавателей вузов и школьных учителей, которые начинают свой учебный сезон, но в первую очередь - для ребятишек, которые после каникул вновь окунаются в атмосферу уроков и классных часов, общения со сверстниками и долгожданных звонков на перемены. Но самым трогательным днем 1 сентября всегда становится для тех, кто впервые переступил порог школы – для первоклашек. Они нарядные и взволнованные, не видимые за огромными букетами, держащиеся за мам, готовые заплакать. Они, такие разные, и у них впереди есть общее – 11 лет школьной жизни.
Торжественные линейки, посвященные началу нового 2018–2019 учебного года, прошли во всех школах Махачкалы. По традиции на линейках дали первый звонок и организовали концертные программы. Ярко и трогательно прошли праздничные мероприятия. Напутствовать школьников пришли представители администрации города, внутригородских районов, структурных подразделений мэрии и других органов власти.
После первого звонка школьники проследовали в кабинеты на первый урок в новом учебном году – «Урок России», в ходе которого учащимся рассказали о величии нашей страны, ее истории, географии, природе и самом главном богатстве – народе.
Кроме того, в ряде махачкалинских школ прошли встречи с победителями конкурса управленцев «Мой Дагестан», которые провели для детей «Уроки лидерства». Они поделились с ребятами историей своего успеха и рассказали, как шаг за шагом достигали мастерства в своем деле и сейчас намерены использовать свои навыки и профессионализм для того, чтобы менять к лучшему жизнь в родном городе, республике, стране.
Отметим, что в этом году некоторые махачкалинские учителя и родители решили поддержать федеральную акцию «Цветы жизни», в рамках которой педагогам на День знаний дарят не множество букетов, а один. А сэкономленные деньги перечисляются на благотворительность.
Добавим, что во всех школах в преддверии нового учебного года была проведена подготовка: завершен ремонт, закуплено оборудование, приведены в порядок прилегающие территории.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024