27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
27.08.2018 06:19

В мэрии Махачкалы прошло совещание по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения

НИА-Федерация

083В преддверии начала учебного года в мэрии Махачкалы под руководством врио главы города Абусупьяна Гасанова прошло совещание по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

Руководитель дагестанской столицы в своем выступлении подчеркнул, что основная цель совещания – усиление межведомственной работы для обеспечения безопасности дорожного движения, в особенности вблизи объектов социальной инфраструктуры – школ и детских садов.

По первому вопросу повестки дня – об обеспечении безопасности дорожного движения, в частности, наличии необходимых технических средств организации дорожного движения и состоянии проезжей части дорог вблизи образовательных учреждений - выступили начальник ОГИБДД УВД по Махачкале Курбан Шугаибов, его коллеги и представители городских служб.

По информации руководителя ведомства специалистами ОГИБДД УВД по г. Махачкале проведены предварительные мероприятия по подготовке к началу учебного года – осмотрены все подъездные дороги к образовательным учреждениям, с руководителями школ города проведены профилактические беседы, в категорической форме указано на недопустимость нахождения на территории школ и прилегающих территориях бесхозного транспорта, который может создавать потенциальную угрозу антитеррористической безопасности.

Вместе с тем количество дорожно-транспортных происшествий растет, есть факты гибели людей на дорогах, среди которых есть и дети.

В первую очередь, по его словам, необходимо обратить внимание на культуру вождения, которая оставляет желать лучшего.

С 1 по 10 сентября у всех образовательных организаций города будут дежурить наряды сотрудников ГИБДД для обеспечения безопасности школьников.

Как сообщил начальник Городской аварийно-ремонтной службы, вблизи образовательных организаций преимущественно в ночное время ведутся работы по нанесению уличной разметки. До 27 августа  эти работы будут завершены, а до 1 сентября текущего года мероприятия по нанесению разметки завершатсяво всем городе.

Особое внимание Курбан Шугаибов поручил обратить на дорожные знаки и светофорные объекты, которые закрываются ветками деревьев. Директор Горзеленхоза отметил, что работа в данном направлении ведется и будет активизирована.

На совещании также обсудили техническое состояние школьных автобусов и маршрутных транспортных средств, и соблюдение водителями ПДД.

С информацией выступил начальник городского Управления образования Тагир Мансуров, который отметил, что во всех образовательных организациях столицы проводятся профилактические мероприятия, где детям рассказывают о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Он также добавил, что представители ОГИБДД УВД по г. Махачкале принимают активное участие в них.

Руководством ОГИБДД УВД по г. Махачкалы поручено строго отслеживать сроки эксплуатации транспортных средств, которые перевозят детей.

Руководителям фирм-перевозчиков поручено усилить профилактическую работу с водительскими составом на предмет соблюдения правил дорожного движения. Мэр города обратил внимание на тот факт, что часто школьников водители оставляют на дороге.  Со всеми водителями он поручил провести беседы и предупредить их, чтобы они не отказывали школьникам в проезде.

На совещании также обсудили вопросы размещения социальной рекламы. Врио мэра г. Махачкалы поручил руководителю Управления промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Андрею Гусейнову организовать размещение на транспортных средствах и рекламных конструкциях столицы социальной рекламы.

В ходе совещания были обсуждены все подготовительные мероприятия к началу учебного года, по каждому из обсужденных вопросов даны протокольные поручения, определены сроки проведения и ответственные.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024