19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
31.07.2018 12:09

Министр просвещения России встретилась с педагогической общественностью Хакасии

НИА-Федерация

В рамках рабочего визита в Хакасию министр просвещения России Ольга Васильева провела рабочую встречу с педагогической общественностью республики.

Участие в ней приняли порядка 80 представителей образовательных учреждений разных уровней из всех городов и районов Хакасии. Мероприятие прошло в Республиканском музейно-культурном центре, сообщает "НИА  Хакасия".
Стороны обсудили реализацию ряда федеральных приоритетных проектов в сфере образования на территории Хакасии. В том числе речь шла о дополнительном материально-технического оснащении техникумов и колледжей, сельских школ, строительстве новых объектов, добавляет пресс-служба правительства Хакасии. 

Ольга Юрьевна отметила, что Хакасия принимает активное участие в федеральных программах. Так, за предыдущие 9 лет в республике построено 15 школ. Параллельно велась работа по строительству детских садов, что в результате позволило создать около 13 тысяч дополнительных мест для дошколят. Сейчас в столице республики строится первая школа на тысячу мест. Также в ближайшие годы в Хакасии откроют двери еще шесть новых детских садов с ясельными группами. 
- Без федеральной поддержки реализовать всё это мы бы не смогли, - подчеркнул Виктор Зимин. – Крайние годы мы развиваем и социальную сферу, и инфраструктуру. И важно не останавливаться на достигнутом, уже сегодня перед нами стоит много новых задач. Одна из главных - выполнение Указов Президента. 
- На самом деле сделано очень многое – построены школы, детские сады. Очень развивается среднее профессиональное образование. Зная, что это промышленный регион, ребята, которые получают здесь дуальное образование, очень востребованы, – отметила Ольга Васильева. 
Добавим, в рамках рабочего визита министр просвещения России лично оценила ход строительства в столице Хакасии школы на 1000 мест и детского сада «Филипок». Завершение этих объектов запланировано на 2019 год.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024