23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
10.07.2018 13:15

В Абакане появится Ледовая арена

НИА-Федерация

Руководитель Минимущества Хакасия Елена Соломонова провела совещание по развитию территории общественно-деловой и рекреационной зон в 8 микрорайоне 1-го жилого района г. Абакана. В прошлом году данная концепция развития территории была представлена главе Хакасии Виктору Зимину и получила одобрение членов Совета развития республики. 

Согласно проекту на земельных участках, относящихся к госсобственности республики, планируется построить целый ряд социально-значимых объектов, таких как Ледовая арена, Хакасский национальный драматический театр, торгово-развлекательный центр с многоуровневой стоянкой. Срок реализации – 20 лет, рассказали в пресс-службе Минимущества республики, сообщает "НИА Хакасия".
В совещании приняли участие представители Минспорта и Минкультуры Хакасии. Сотрудники спортивного ведомства отметили высокую значимость строительства в республиканской столице Ледовой арены, пояснив, что построить ее планируется в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 гг.» на земельном участке, расположенном по адресу: г. Абакан, ул. Авиаторов, 5. 
Представители Министерства культуры республики, в свою очередь, подчеркнули необходимость возведения Хакасского национального драматического театра. Кстати, несколько лет назад был установлен первый символический камень на строительстве театра. 
В ходе совещания принято решение о продолжении работы в данном направлении. Куратором проекта назначено министерство экономического развития Хакасия. 
Отметим, что вопросы возведения всех указанных объектов будут рассматриваться на очередном Совете развития региона.



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024