27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
19.06.2018 07:11

В «Артеке» прошли праздничные мероприятия в честь 93-го дня рождения

НИА-Федерация

3457816 июня исполнилось 93 года легендарному детскому международному центру «Артек».

Смена, посвященная  Дню рождения «Артека» проходила  как всегда интересно и насыщено. В честь торжества девочки испекли своими руками настоящий праздничный торт, который был доставлен на главную «Артек-арену»  в завершении торжественного мероприятия. Мастер-класс стал настоящим подарком и для самих девочек. Они не только испекли коржи, но и приготовили два крема и знаменитый  «артековский костерок».

Непосредственно в сам День рождения  на различных площадках  дети из всех лагерей плясали, пели,  проводили  конкурсы, перетягивали канаты и готовились к самому торжественному моменту – празднику на «Артек-арене».

Поздравить  артековцев с завершением смены и 93-й годовщиной легендарного лагеря приехал звездный вожатый – депутат Госдумы, председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил  Дегтярев.

Обращаясь к ребятам, он сказал:  «Дорогие артековцы, поздравляю с Днем рождения вас, персонал и всех вожатых.  93 года назад здесь, на берегу Черного моря,  первые смены в палатках начали свою работу. И сегодня мы видим  такую красоту. Крым, Севастополь, «Артек» вернулись в родную гавань, в Россию, навсегда.  Несите высокое звание Артековца всю свою жизнь».

Праздник  на главной арене был организован детьми самостоятельно. В своих выступлениях они представили все 93 года жизни  лагеря.  

Ну, и, конечно, какой день рождения обходится без подарков. Артековцам подарили настоящий воздушный шар, и теперь  они смогут осваивать еще одну профессию. В детском центре начинает работать кружок воздухоплавателя.

Поздравил детей и директор «Артека» Алексей Каспржак. Он вручил дипломы лучшим артековцам. Мальчики, по  уже сложившейся традиции, на «Вечере перед расставанием»  подарили  всем девочкам розы, как символ красоты и любви.  Черенки цветов были посажены в каждом из девяти лагерей детского центра, а бутоны их обладательницы  увезли домой в специальной коробочке.

В конце смены на лицах ребят можно было увидеть слезы счастья, дружбы и любви. Как они сами говорят: «Артековец сегодня – артековец всегда». «Мы будем встречаться и через 10, 20 и даже через 50 лет», - с гордостью говорили  ребята. 

Как проходили праздничные дни в «Артеке» можно увидеть в нашем фоторепортаже 



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024