19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
15.06.2018 12:56

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев высоко оценил уровень безопасности на стадионе «Фишт»

НИА-Федерация

В преддверии первого матча Чемпионата по футболу в Сочи глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев осмотрел объекты спортивной и траспортной инфраструктуры города, особое внимание уделив вопросам безопасности футболистов и болельщиков.

Вениамин Кондратьев, а также начальник Управления ФСБ России по Краснодарскому краю Игорь Колосов, прокурор региона Сергей Табельский и вице-губернаторы посетили стадион, единый центр управления, пункт регистрации транспортных средств и инспекционно-досмотровый комплекс.

– Каждый квадратный сантиметр «Фишта» находится под контролем. Важно не допустить никаких внештатных ситуаций, чтобы болельщики и сборные почувствовали праздник футбола на легендарном стадионе, – отметил губернатор. – Уже прошла тренировка, и жалоб мы не получили. Безопасность здесь – на самом высоком уровне.

Сегодня на стадионе введен особый охранный режим, он продлится до окончания Чемпионата мира. По периметру «Фишта» и внутри него работают более двух тысяч камер, на входных павильонах установлено порядка 180 досмотровых рамок и интероскопов для проверки вещей.

Во внематчевые дни безопасность на объекте обеспечивают 250 охранников, в дни матчей – 800. Досмотром зрителей и персонала занимаются 1170 стюардов. Они отвечают за безопасность на трибунах стадиона в дни матчей.

Противопожарную безопасность во время матчей на стадионе «Фишт» обеспечивают 103 человека личного состава МЧС России и 16 единиц техники.

Для охраны общественного порядка дополнительно задействованы 550 казаков. Совместно с полицией они следят за безопасностью в общественных местах, а также на 38 маршрутах патрулирования по внешнему периметру стадиона «Фишт», как это было в прошлом году на Кубке Конфедераций.

В рамках проекта «Безопасный Сочи» в городе на период проведения Чемпионата мира функционируют более 2000 видеокамер, в том числе около сотни – с системой распознавания лиц.

Вся информация выводится в единый мониторинговый ситуационный центр, сотрудники которого круглосуточно следят за обстановкой в местах массового пребывания людей, на центральных улицах и площадях.

Напомним, сегодня в Сочи пройдет первый из шести матчей ЧМ-2018. В 21.00 на стадионе «Фишт» начнется игра между сборными Португалии и Испании, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024