18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
13.06.2018 10:01

Более 300 тыс. кубанцев приняли участие в праздничных мероприятиях в День России

НИА-Федерация

5d4de0cd0360fd23ba4e2e379af9baf5Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко поздравили жителей и гостей краевого центра на праздничном митинге. Обращаясь к кубанцам на площади имени А.С. Пушкина, Вениамин Кондратьев подчеркнул, что отмечая День России, мы по праву гордимся своим Отечеством.

– Для каждого из нас Отечество начинается со своей малой родины. Нам повезло, что мы живем в одном из самых красивых, богатых и сильных регионов нашей страны. Кубань была, есть и будет житницей России, и мы достойно наших предков умеем трудиться и защищать свою землю, – заметил губернатор.

Он также добавил, что сегодня край делает рывок по всем направлениям: здесь собирают рекордные урожаи, создаются новые предприятия, развиваются курорты, строятся дороги, школы, детские сады.

– Будущее нашей Родины своим трудом пишет каждый из вас. Давайте вместе сделаем все, чтобы самая красивая и большая страна в мире – Россия – была богатой, благополучной и счастливой, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Участников праздничного мероприятия также приветствовал председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко.

– Из года в год Россия наращивает экономический и политический потенциал, постепенно и неуклонно утверждается как сильная и авторитетная мировая держава. В мире сейчас все очень сложно, но прошедшие выборы Президента РФ показали, что страна едина, у нас сильный лидер и общие задачи, – отметил председатель ЗСК.

Затем по уже сложившейся традиции юным краснодарцам, которым исполнилось 14 лет, вручили паспорта граждан России. Праздник продолжился концертом артистов российской эстрады, а завершится ярким фейерверком.

Всего сегодня по краю в праздничных мероприятиях принимают участие порядка 304 тыс. человек, в том числе 15,3 тыс. человек в Краснодаре, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024