18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
13.06.2018 05:04

В День России Глава КЧР Рашид Темрезов выступил в качестве учителя, экскурсовода, ответил на вопросы школьников и вручил паспорта молодым гражданам России

НИА-Федерация

06d712 июля гостями Главы Карачаево-Черкесии стали 24 школьника. Сначала Рашид Темрезов провёл для них экскурсию по главному административному зданию республики - Дому Правительства, затем пригласил их в свой рабочий кабинет. В ходе общения с ребятами глава КЧР рассказал им о людях, внесших значительный вклад в становление и развитие Карачаево-Черкесии, провел краткий экскурс в историю республики, рассказал школьникам о её административно-территориальном делении и политическом устройстве.

Затем в большом зале Дома Правительства Рашид Темрезов провел импровизированный урок Российской государственности. В формате дружеской беседы Глава Карачаево-Черкесии познакомил школьников с основами теории государства и права, понятиями гражданственности и патриотизма, рассмотрел формы государственного устройства страны и функции различных ветвей власти.

Далее школьники получили возможность задать Главе республики интересующие их вопросы, в том числе и личного характера.

Так отвечая на вопрос, какой вы бы хотели видеть Карачаево-Черкесию через десять лет, Рашид Темрезов сказал: "Я бы хотел видеть республику процветающей и развивающейся, регионом, в котором рождается много здоровых детей, а старшие живут дольше".

Многие вопросы, заданные Главе республики, касались развития спортивной, культурной и образовательной инфраструктуры в Карачаево-Черкесии.

В своих ответах Глава региона много внимания уделил вопросам предстоящего профессионального ориентирования и самоопределения школьников. На встрече обсудили ключевые личностные и социальные факторы, определяющие процесс выбора профессии. В частности, Рашид Темрезов рассказал школьникам о наиболее востребованных на сегодняшний день специальностях и острой нехватке кадров области рабочих профессий.

Позднее в рамках праздничного мероприятия в амфитеатре парка культуры и отдыха "Зеленый остров" Глава Карачаево-Черкесии в торжественной обстановке вручил этим 24 школьникам их первый и самый главный в жизни документ – паспорт гражданина Российской Федерации.



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024