27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
09.06.2018 06:36

Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа в 2018 году пройдет в Чеченской Республике

НИА-Федерация

1 10В Минкавказе России под руководством Первого заместителя Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа, председателя Совета директоров АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Одеса Байсултанова состоялось совещание по подготовке и проведению Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа. В совещании приняли участие представители Минкавказа России, МВД России, Росконцерта и органов исполнительной власти субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

Первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов предложил представителям субъектов СКФО высказать позиции по готовности принять Фестиваль в 2018 году. «Знаю, что у каждого региона есть свои «за» и «против». Наша сегодняшняя задача определиться, какой регион станет местом проведения Фестиваля в этом году. Но, в любом случае, со своей стороны, Минкавказ России окажет необходимую поддержку организаторам Фестиваля», -  отметил Одес Байсултанов, обращаясь к представителям субъектов СКФО.

По итогам обсуждения было принято решение провести в 2018 году Фестиваль культура и спорта народов Кавказа в Чеченской Республике.

«На следующей неделе нас ждет долгожданное событие – 14 июня в России стартует Чемпионат мира по футболу 2018. В течение месяца внимание болельщиков со всего мира и просто любителей зрелищных спортивных мероприятий будет приковано к нашей стране. Несомненно, Чемпионат мира по футболу пройдет на самом высоком уровне, и каждый из нас будет поддерживать нашу сборную. Но перед нами стоит и другая задача – на высоком уровне провести очередной Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа, который уже стал «брендом» Северо-Кавказского федерального округа. Поэтому считаю, что Чеченская Республика, которая к тому же является тренировочной базой для одной из сборных мира, сможет достойно принять и провести у себя Фестиваль», - подчеркнул Первый замминистра.

«Особое внимание также хочу обратить на «расширение границ» Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа. Мы должны подумать о возможности пригласить к участию в Фестивале команды из соседних стран, тем самым придав мероприятию уже более масштабный международный статус», - добавил Одес Байсултанов.

Кроме того, в ходе совещания были подведены итоги Фестиваля 2017 года, который проходил с 30 сентября по 1 октября в Республике Северная Осетия – Алания. Проведение Фестиваля республикой и другими организаторами было высоко оценено. 

Напомним, в рамках Фестиваля прошли соревнования по лёгкой атлетике, армспорту, перетягиванию каната, лазанию по канату, борьбе на поясах, передвижению на ходулях, переносу тяжести на дистанцию, поднятию тяжести, прыжковому двоеборью, силовому троеборью, стрельбе из лука и мини-футболу. Кроме того, состоялись показательные выступления спортсменов Москвы по популярным среди молодёжи видам спорта и мастер-классы с участием известных спортсменов. Для участников и гостей была организована обширная культурная программа с представлением национальных подворий и выступлений творческих коллективов субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

Победителем Фестиваля в общекомандном зачёте стала команда Республики Северная Осетия – Алания. Второе место заняла команда Республики Дагестан, третье – команда Республики Ингушетия.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024